На Петроградке преступник ударил женщину-библиотекаря бутылкой по голове и отобрал у нее билет в Мариинский театр

На Петроградке преступник ударил женщину-библиотекаря бутылкой по голове и отобрал у нее билет в Мариинский театр

Полиция Петроградского района расследует нападение на женщину-библиотекаря. Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 10 февраля около 1:20 ночи у дома 14/41 по Колпинской улице (на углу с

Полиция Петроградского района расследует нападение на женщину-библиотекаря.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 10 февраля около 1:20 ночи у дома 14/41 по Колпинской улице (на углу с Малым проспектом) неустановленный преступник нанес удар стеклянной бутылкой по голове 37-летней петербурженке, после чего ударил ее рукой в лицо и вырвал сумку.

В сумочке лежали 500 рублей, мобильный телефон стоимостью 10 тысяч рублей и билет в Мариинский театр. При этом грабитель не произнес ни слова.

Злоумышленник скрылся. На вид преступнику 30-40 лет, рост около 170 см, в черной одежде. Особых примет нет.

Пострадавшая работает в одной из крупных библиотек города, а также преподает в одном из петербургских вузов.

Напомним, на Заневском проспекте в начале февраля была задержана 35-летняя неработающая гражданка, которая совершила кражу мобильного телефона из кармана куртки у 18-летней студентки одного из петербургских университетов, а также аналогичным способом совершила хищение мобильного телефона у 37-летней петербурженки. Женщина уже порядка 10 раз судима за карманные кражи. Злоумышленница была задержана сотрудниками полиции.