Хоккейная сборная России начала Олимпиаду с победы над словенцами: превосходная игра Малкина и шикарный дебют Ничушкина

Сборная России по хоккею провела первый матч на Олимпиаде в Сочи. Соперником наших хоккеистов стала национальная команда Словении. Первыми счет в матче открыли россияне. Уже на первой минуте шайбу

Сборная России по хоккею провела первый матч на Олимпиаде в Сочи. Соперником наших хоккеистов стала национальная команда Словении.

Первыми счет в матче открыли россияне. Уже на первой минуте шайбу забросил Александр Овечкин. Спустя две минуты упрочил преимущество Евгений Малкин. В начале второго периода словенцы все-таки смогли сократить отставание. На 37-й минуте встречи отличился игрок питерского СКА Илья Ковальчук. Тут же вновь заброшенной шайбой ответили словенцы.

В третьем периоде опять довел наше преимущество до двух шайб 18-летний дебютант Валерий Ничушкин. Спустя еще пять минут забил Антон Белов, чья шайба и поставила точку в матче. Итог – 5:2 в нашу пользу. Лучшим у россиян стал Евгений Малкин, набравший 3 (1+2) очка.

Напомним, накануне вечером в Сочи награды в фигурном катании разыграли спортивные пары. Золото завоевали российские фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков. Серебро досталось петербуржцам Ксении Столбовой и Федору Климову.