Назад в 90-е: В Ленобласти четверо разбойников прижали легковушку к обочине, избили и ограбили водителя

Назад в 90-е: В Ленобласти четверо разбойников прижали легковушку к обочине, избили и ограбили водителя

Сотрудники полиции задержали четверых молодых людей, в числе которых двое несовершеннолетних, по подозрению в разбойном нападении на водителя 7 февраля 2014 года в Тосненском районе Ленинградской

Сотрудники полиции задержали четверых молодых людей, в числе которых двое несовершеннолетних, по подозрению в разбойном нападении на водителя 7 февраля 2014 года в Тосненском районе Ленинградской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и области.

Установлено, что около 20.50 на автодороге «Кировск – Гатчина», в 200 метрах от поселка Гладкое Тосненского района Ленинградской области, четверо мужчин на автомобиле догнали и остановили, прижав к обочине, легковой автомобиль. Затем подозреваемые избили водителя и под угрозой ножа похитили деньги и имущество потерпевшего на сумму 100 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками 9 отдела ОРЧ (УР) № 3 ГУ МВД совместно с оперативниками ОМВД России по Тосненскому району Ленинградской области на территории поселка имени Морозова Всеволожского района задержаны и изобличены четверо неработающих, среди которых двое подростков, 1998 и 1997 годов рождения. Похищенное частично изъято.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ. Мужчины задержаны на основании статьи 91 УПК РФ. В отношении несовершеннолетних избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Напомним, днем 22 января в лесном массиве у поселка Цвелодубово Выборгского района Ленинградской области двое неработающих местных жителей, 28 и 29 лет (оба ранее неоднократно судимы), проезжая в качестве пассажиров в автомобиле такси, принадлежащем одному из транспортных предприятий, избили 48-летнего водителя, отобрали у него мобильный телефон и с места происшествия скрылись.