Напряженный матч США - Россия окончился со счетом 3:2 в пользу американской сборной

Напряженный матч США - Россия  окончился со счетом 3:2 в пользу американской сборной

Ти Джей Оши забросил решающую шайбу в серии буллитов, обеспечив США победу над Россией со счетом 3-2 в напряженном матче олимпийского хоккейного турнира в сражении двух исторически непримиримых соперников.

Среди российских форвардов дважды отличился капитан команды Павел Дацюк, но Джо Павелски и Кэм Фаулер помогли команде США сравнять счет в основное время, причем обе шайбы американцы забросили, будучи в большинстве, пока российский форвард Александр Радулов пребывал на скамье штрафников.

В третьем периоде за 5 минут до окончания матча россияне забросили третью шайбу, однако судья принял решение не засчитывать гол, очевидно, из-за сдвинутых ворот сборной США.

Илья Ковальчук, форвард:

"Все в порядке, ничего страшного не произошло. Мы показали хорошую игру и проявили характер, сумев сравнять счет под конец игры. Теперь будем готовиться к следующим играм."