С повышением температуры в городе активизировались крысы

С повышением температуры в городе активизировались крысы

Из разных районов поступают тревожные сообщения о десятках случаях, когда грызуны организуют свое лежбище под капотом автомобилей, проникают в квартиры на первых этажах, а целые стаи оккупируют

Из разных районов поступают тревожные сообщения о десятках случаях, когда грызуны организуют свое лежбище под капотом автомобилей, проникают в квартиры на первых этажах, а целые стаи оккупируют помойки. Дератизаторы пока работают в обычном режиме, обработка помещений ведется как и прежде - раз в месяц. Однако не исключено, что придется выйти во внеплановый рейд, сообщает телеканал "100ТВ".

По санитарным нормам, допустимо присутствие одной крысы на две тысячи квадратных метров. Однако точной статистики нынешней ситуации нет. Трудно определить и места наибольшей концентрации грызунов. Сообщения о засилье крыс поступают как из центра города, так и из спальных районов.

Напомним, 12 февраля ГАZЕТА.СПб.ру сообщала о том, что если еще недавно крыс видели только быстро перебегающими от одной помойки к другой, то теперь они уже устраивают норы в петербургских подъездах и селятся в облюбованных ими квартирах.