МЧС опубликовало фото с места трагической аварии под Выборгом

МЧС опубликовало фото с места трагической аварии под Выборгом

Главное управление МЧС по Ленобласти опубликовало фото с места трагической аварии, произошедшей в субботу в Выборгском районе области. Напомним, в результате ДТП погибли 10 человек.Авария произошла

Главное управление МЧС по Ленобласти опубликовало фото с места трагической аварии, произошедшей в субботу в Выборгском районе области. Напомним, в результате ДТП погибли 10 человек.

Авария произошла около 10:00 мск. На 16 км автодороги "Выборг-Брусничное" столкнулись маршрутный микроавтобус Volkswagen, который следовал в сторону Финляндии, и лесовоз Scania. Помимо сотрудников МЧС и скорой, на место происшествия приехали выборгский городской прокурор, и.о. начальника УМВД по Выборгскому району, а также следственно-оперативная группа.

В ходе осмотра места ДТП оперативники выяснили, что ДТП произошло, скорее всего, из-за гололеда. В результате на правом повороте автомобиль занесло на полосу встречного движения, где он и столкнулся с лесовозом.

В результате ДТП погибли 10 пассажиров микроавтобуса, еще два пассажира доставлены в Центральную районную больницу Выборга с телесными повреждениями средней тяжести. Водитель лесовоза также доставлен в больницу Выборга с тяжкими телесными повреждениями.

В ходе прокурорской проверки установлено, что участок дороги, на котором произошло ДТП, по договору с российской стороной арендован Финляндией, которая обязуется обеспечить надлежащее содержание дороги. Данный отрезок отходит от трассы "Скандинавия", пограничного поста "Малиновка" и в дальнейшем до пункта пропуска "Брусничное".

Следственным управлением при УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Кроме того, Выборгская городская прокуратура проводит проверку по соблюдению действующих норм надлежащего содержания автодороги и обеспечения безопасности дорожного движения.