Автомобилисты отметят 23 февраля автопробегом. Возможны ограничения движения

Автомобилисты отметят 23 февраля автопробегом. Возможны ограничения движения

День защитника Отечества – 23 февраля – автомобилисты организации «СПБ.АВТО» отметят автопробегом в честь подвига защитников Ленинграда в годы Великой Отечественной

День защитника Отечества – 23 февраля – автомобилисты организации «СПБ.АВТО» отметят автопробегом в честь подвига защитников Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

«Пробег уже стал традиционным и проводится второй раз. В прошлом году колонна проехала по Дороге жизни к монументу «Разорванное кольцо», где участники почтили память павших и выпустили в небо 100 разноцветных шаров с нанесенными на них пожеланиями», – сообщают организаторы мероприятия.

В 2014 году автопробег пройдет по территории Московского района, где сосредоточено огромное количество памятных мест. Так, по ходу движения колонна проедет мимо Дома Советов, 2 ДОТов, Чесменской церкви, посетит Московский парк Победы и парк Авиаторов. Финишной точкой станет мемориал «Героическим защитникам Ленинграда», где состоится возложение цветов и речь организаторов, а сотрудники мемориала проведут полноценную экскурсию для участников мероприятия.

Старт автопробега – в 12:30 от Демонстрационного проезда. Более подробную информацию можно получить на странице мероприятия "ВКонтакте".

По ходу проезда колонны возможны временные ограничения движения транспорта. Организаторы приносят извинения всем участникам дорожного движения.

Напомним о другом крупном автопробере, который прошел в Петербурге который состоялся в апреле прошлого года. Автопробег против транспортного налога и роста цен на топливо прошел от Ленинского проспекта до СКК. Участники акции хотели привлечь внимание общественности, так как на официальные запросы и жалобы никто не реагирует.