В День защитника Отечества в Петербурге дадут грандиозный фейерверк

В День защитника Отечества в Петербурге дадут грандиозный фейерверк

23 февраля со Стрелки Васильевского острова дадут грандиозный фейерверк. Праздничный артиллерийский салют начнется в 21:00. День защитника Отечества в этом году будут отмечать самыми разнообразными

23 февраля со Стрелки Васильевского острова дадут грандиозный фейерверк. Праздничный артиллерийский салют начнется в 21:00.

День защитника Отечества в этом году будут отмечать самыми разнообразными мероприятиями: начиная реконструкцией боев 1812 года в парке Екатерингоф, заканчивая открытием интерактивной экспозиции в музее «Невская застава» и лекциями о боевой славе.

Кроме того, 23 февраля в 11.00 в Петербурге пройдут торжественно-траурные церемонии возложения цветов к Монументу героическим защитникам Ленинграда и к мемориальным комплексам в районах города.

В 20.00 состоится торжественное зажжение факелов на Ростральных колоннах.

Завершит программу празднования грандиозный фейерверк, который дадут в 21:00 со Стрелки Васильевского острова. Об этом сообщает пресс-служба правительства Петербурга.

Напомним, в этом году дополнительно выходного в связи с празднованием Дня защитника Отечества не будет. Празднование Международного женского дня 8 марта в этом году также выпадает на выходной, но в этом случае россияне будут отдыхать три дня - с 8 по 10 марта.