Дмитрий Малышко в составе эстафетной команды выиграл золото и вывел Россию на первое место в общем медальном зачете

Только что завершилась эстафетная биатлонная гонка среди мужских команд. В состав российской сборной входили Алексей Волков, Евгений Устюгов, Антон Шипулин, а также петербуржец Дмитрий Малышко.

В итоге наша четверка пришла на финиш первая и завоевала золото. Отметим, что этот успех стал первым для наших соотечественников в биатлонных эстафетах с 1988 года.

Кроме того, золото, завоеванное Волковым, Устюговым, Шипулиным и Малышко, стало 11-м для российской сборной. Благодаря этому наша команда вышла на первое место в общем зачете. В общей сложности в российской копилке уже 29 медалей.

Дмитрий Малышко стал вторым петербуржцем, завоевавшим золото на Олимпиаде в Сочи. Первым стал Евгений Плющенко, выигрывший медаль высшей пробы в командных соревнованиях фигуристов.