В петербургской гимназии произошел пожар

В петербургской гимназии произошел пожар

В петербургской гимназии N 171 сегодня утром произошел пожар. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по городу. Всех учащихся, а также преподавателей пришлось

В петербургской гимназии N 171 сегодня утром произошел пожар. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по городу. Всех учащихся, а также преподавателей пришлось эвакуировать.

Информация о пожаре в гимназии на улице Маяковского, д. 26, поступил на пульт дежурного "01" в 8:48 мск. На втором этаже учебного заведения пожарные обнаружили тление в электрощите без открытого горения. На момент прибытия первых пожарных подразделений дети и администрация гимназии были эвакуированы.

Сведений о пострадавших не поступало.

На ликвидации пожара работало 4 единицы техники и 18 спасателей.

Еще один серьезный пожар произошел рано утром в Адмиралтейском районе города. На Митрофаньевском шоссе, д 4 загорелось историческое здание. В трехэтажном капитально-ремонтируемом строении производственного корпуса комплекса построек при Церкви святого Митрофания (конец XIX в.) обгорели перекрытия между первым и вторым этажами, а также несколько помещений между этажами.

Общая площадь пожара составила 150 кв. м. Сведений о пострадавших не поступало.