Машина ДПС упала в канал Грибоедова

Машина ДПС упала в канал Грибоедова

По словам очевидцев, полицейские ехали по Гороховой улице на высокой скорости, пытаясь остановить легковушку. Однако на перекрестке путь им преградил автобус. Чтобы избежать столкновения, водителю

По словам очевидцев, полицейские ехали по Гороховой улице на высокой скорости, пытаясь остановить легковушку. Однако на перекрестке путь им преградил автобус. Чтобы избежать столкновения, водителю пришлось вывернуть руль вправо.

В итоге машина вылетела на набережную канала Грибоедова, пробила ограждения, сделала оборот в воздухе и упала в воду. Полицейским чудом удалось выбраться из салона. Проезжавшие рядом автомобилисты с помощью веревки вытащили охранников правопорядка на берег.

Тем временем нарушитель, которого преследовали, скрылся. Теперь его ищут оперативники, кроме того предстоит выяснить личность водителя автобуса, спровоцировавшего ДТП, он уехал с места аварии.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу и области инцидент прокомментировали так: по предварительным данным, машина ДПС Центрального района не упала в канал, а съехала туда, пытаясь уйти от столкновения с неустановленным автобусом, который с места происшествия скрылся, передает Фонтанка.ру. В салоне ведомственного автомобиля находились двое полицейских, которые были при исполнении. Они не пострадали. Признаков алкогольного опьянения у них не выявлено.

Напомним, в ноябре На углу невского проспекта и Исполкомской улицы автомобиль «УАЗ Патриот», принадлежащий ГУ МВД по Петербургу, столкнулся с двигавшейся в попутном направлении «Шкодой Октавиа».