Интересное
Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Читать далее 23 октября 2023
Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Читать далее 15 октября 2023
Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Читать далее 14 октября 2023
«Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии «Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии Читать далее 9 октября 2023
Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Читать далее 8 октября 2023
Категории

Секретные мероприятия для девчонок

Секретные мероприятия для девчонок

Английская писательница Жаклин Уилсон - один из самых известных авторов современной детской литературы, лауреат многих престижных премий, которая получила титул ЛЕДИ за вклад в развитие грамотности

Английская писательница Жаклин Уилсон - один из самых известных авторов современной детской литературы, лауреат многих престижных премий, которая получила титул ЛЕДИ за вклад в развитие грамотности и любви к чтению у британских детей.

Она действительно, как никто другой, умеет передать мысли, переживания, обиды и сомнения подростка и делает это очень легко и увлекательно. Миллионы поклонниц в возрасте от 7 до 15 лет утверждают, что книги Жаклин помогают им понять себя, найти выход из сложной ситуации, осознать свои отношения со сверстниками и взрослыми.

В её книгах есть много «трудных» тем – смерть, разводы, притеснения – которые также присутствуют в повседневной жизни ребёнка. Тем не менее, все книги Жаклин пронизаны оптимизмом, а доверительное повествование (как правило от первого лица) и потрясающий дизайн придают книгам непреодолимое обаяние и вдохновляют девочек писать свои любимым героиням и их создательнице тысячи писем!

Вот почему мы присмотрелись к ней и придумали для девчонок два интересных мероприятия "TOP SECRET! Только для девочек 11 - 14 лет" в Петербурге в дни Фестиваля детской книги, куда вас и приглашаем:

15 марта (сб.) 15:00 - интересно и познавательно о мире моды!

Парк культуры и чтения "Буквоед", Невский пр. 46

Мастер- класс - «Оставайся собой». Для всех, кто интересуется модой и искусством! Приходи на модную фотосессию с героинями Жаклин Уилсон и открытый урок по дефиле от Дома Colibri. Ты познакомишься с дизайнерским искусством, узнаешь о работе моделей, фотографов и стилистов.


29 марта (сб.)14:00 - полезно для самооценки и раскрытия потенциала!

Парк культуры и чтения "Буквоед", Невский пр. 46

Жаклин Уилсон - настоящий друг девчонок. Она знает всё, о чем думают девочки старше 11 лет, что переживают и чувствуют (в школе, дома, что-то самое сокровенное). И знает, как помочь им! Задай вопрос, который волнует тебя на встрече или опусти в коробку у кассы! И получи ответ на закрытой встрече с опытным психологом, знакомым с творчеством автора.

Приходи на наше секретное девчоночье чаепитие (оно организовано бесплатно). Угощения к чаю - от компании "Любимый Край"!

С нами - Юлия Бурлакова, психолог-консультант, тренер. Она специализируется на вопросах повышения самооценки и раскрытия потенциала, имеет опыт работы с подростками. Это будет невероятно полезная встреча, камерная, почти домашняя и дружная.

Справка:

Жаклин Уилсон, дата рождения: 17 декабря 1945 г.

Любимая прическа: стрижка-ёжик

Любимое украшение: большие кольца на каждом пальце

Главный принцип: всегда и на всё смотреть с юмором!

Жаклин Уилсон написала свою первую книгу в 9 лет и больше уже не остановилась. Сегодня ее перу принадлежит более 70 произведений, из них 40 книг для детей. Её книги превратились в радиопостановки и молодёжные сериалы, несколько информационных агентств назвали её любимой современной детской писательницей маленьких жителей Британских островов.

В 1991 году вышел первый роман для девочек, принесший ей славу— «Дневник Трейси Бикер», и с тех пор её книги не покидают верхних строк книжных чартов и лучших полок книжных магазинов.