В метро не работает система по пополнению проездных

В метро не работает система по пополнению проездных

В настоящее время в метрополитене Петербурга не работают автоматы по пополнению БСК и «Подорожников». Нельзя пополнить карточки и в кассах, сообщают очевидцы. В ГУ «Организатор перевозок», которое

В настоящее время в метрополитене Петербурга не работают автоматы по пополнению БСК и «Подорожников». Нельзя пополнить карточки и в кассах, сообщают очевидцы.

В ГУ «Организатор перевозок», которое отвечает за систему пополнения, сообщают, что пока не знают о причинах сбоя и ждут информации от ГУП «Петербургский метрополитен», пишет "Фонтанка.ру". Комментариев самой подземки пока нет.

Напомним, подобный инцидент с аппаратами по пополнению проездных произошел в петербургском метро в ноябре прошлого года. В ГКУ «Организатор перевозок», в чьем ведении находится система, ночью было установлено новое оборудование, однако после этого нужно было провести его настройку в рабочем режиме.

Из-за этого в работе системы произошел сбой – с 8.50 до 10.00 граждане не могли пополнить свои бесконтактные смарт-карты. Правда, как уточнили в ведомстве, сбои были локальными: где-то пополнение было невозможно, где-то проблем не возникало.