Цирк в Автово должны отремонтировать до конца года

Цирк в Автово должны отремонтировать до конца года

Петербургский цирк в Автово включили в план по ремонту сооружений на 2014 год. В настоящие время здание полностью обследовано, определен объем необходимого финансирования для производства ремонтных

Петербургский цирк в Автово включили в план по ремонту сооружений на 2014 год. В настоящие время здание полностью обследовано, определен объем необходимого финансирования для производства ремонтных работ, сообщает «БалтИнфо» со ссылкой на представителей сенатора Вадима Тюльпанова.

Такой ответ поступил ему от Министерства культуры на его запрос о судьбе цирка.

Напомним, построенный по французскому проекту и открытый в 1995 году цирк в Автово полностью прекратил свою работу после пожара 27 декабря 2010 года. Тогда в огне погибли десятки животных.

«Сейчас в городе работает лишь один стационарный цирк. Санкт-Петербург - это 5-миллионный мегаполис, культурная столица России, безусловно, одного цирка для нашего города не достаточно. Тем более, русский цирк известен во всем мире и по праву является гордостью нашей страны. Стоит отметить, что с закрытием на капитальный ремонт знаменитого цирка Чинизелли Петербург и вовсе останется без стационарного цирка. Однако ответ Министерства культуры вселяет уверенность, что ближайшее время цирк в Автово снова будет принимать гостей», - отметил Тюльпанов.

Напомним, в этом году на масштабную реконструкцию закрывается цирк на Фонтанке. Планируют отремонтировать купол, изменить зрительный зал. На это время на Пионерской площади перед ТЮЗом установят временный шатер. Понятно, что вариации цирковых представлений теперь будут сильно ограничены. О ремонте цирка сегодня будут говорить в Петербурге на пресс-конференции с участием нового художественного руководителя Вячеслава Полунина.