К чемпионату мира по футболу в городе построят новые дороги

К чемпионату мира по футболу в городе построят новые дороги

Деньги также вложат в реконструкцию уже существующих объектов. Как рассказали представители Комитета по развитию транспортной инфраструктуры, преобразится Тучков мост. Еще одну новую переправу

Деньги также вложат в реконструкцию уже существующих объектов. Как рассказали представители Комитета по развитию транспортной инфраструктуры, преобразится Тучков мост. Еще одну новую переправу построят в створе Яхтенной улицы.

Правда, она будет пешеходной, движение разрешат только спецтранспорту - машинам скорой помощи, полиции и пожарным. Кроме того, в этом году начнется строительство Пулковско-Дунайской развязки. Она будет готова уже к 2017 году, и на этот объект деньги выделяет, в том числе, и федеральный бюджет.

Петербург рассчитывает на его помощь и в случае с продлением набережной Макарова, а также строительством моста через остров Серный. Новая дорога позволит создать практически бессветофорное движение от аэропорта Пулково до стадиона на Крестовском острове.

Новая дорога также станет частью и транспортного обхода Петербурга. Этот проект уже реализуется. В частности, в этом году будет сдана Синопская набережная. В стадии проектирования находятся развязки с Московским, Лиговским и Старо-Петергофским проспектами. Всего - около 10 объектов.

Кроме того, за шесть лет в городе планируют построить 13 станций метро. По планам чиновников, речь идет о станциях на Красносельско-Калининской, Невско-Василеостровской и Лахтинско-Правобережной ветках метро. Любопытно, что ровно столько же станций было построено в нашем городе за последние 17 лет. На развитие метрополитена в бюджете Петербурга до 2016 года предусмотрено 73 миллиарда рублей.