Юрий Шевчук: Нельзя допустить братоубийственной бойни на Украине

Юрий Шевчук: Нельзя допустить братоубийственной бойни на Украине

Музыкант Юрий Шевчук в блоге на сайте «Эха Москвы» опубликовал заявление против ввода российских войск на Украину. «Успокойтесь бесы, долбанные кабинетные и кухонные псевдопатриоты, воинствующие

Музыкант Юрий Шевчук в блоге на сайте «Эха Москвы» опубликовал заявление против ввода российских войск на Украину.

«Успокойтесь бесы, долбанные кабинетные и кухонные псевдопатриоты, воинствующие радикалы с обеих сторон, которым ввод войск окончательно развяжет руки. Опять кровушки братской захотели, этой виагры, чтобы и дальше у вас все стояло... Если будет, не дай Бог, война в 2014 и потекут по венам России и Украины двухсотые, то в 2017 будет уже другая революция, и мы получим уже окончательный всеобщий «кирдык», — написал Шевчук, призвав «сделать все возможное, чтобы не допустить братоубийственной бойни».

«Где политика?! Где вагоны переговорщиков? Где народная дипломатия? Где посол? Почему наши «умные, смелые, радеющие за русский народ депутаты» не приехали на Майдан, в Раду, уже в декабре прошлого года, бесстрашно не высказались, не спели свои куплеты... Олимпиада... А теперь, как обычно, прикрываются войсками, пацанами, кровью», — резюмировал он, подписавшись как «любящий Россию и Украину Шевчук».

Напомним, накануне в Петербурге состоялось два митинга. Один в поддержку ввода российских войск на Украину, участники второго схода выступили против этого начинания.

Организаторами акции на Исаакиевской площади выступили сторонники депутата Максима Резника. Митингующими был подписан документ о создании Антивоенного комитета в Петербурге.

Ранее в городе прошел митинг у БКЗ «Октябрьский», участники которого поддержали решение Совета Федерации разрешить президенту РФ Владимиру Путину использовать вооруженные силы РФ на территории Украины. На этом мероприятии задержанных не было.

Совет Федерации дал разрешение президенту Владимиру Путину ввод вооруженных сил РФ на территории Украины "до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране".