Интересное
Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Читать далее 23 октября 2023
Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Читать далее 15 октября 2023
Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Читать далее 14 октября 2023
«Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии «Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии Читать далее 9 октября 2023
Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Читать далее 8 октября 2023
Категории

Информация о фильме "Первый мститель:другая война"

Информация о фильме "Первый мститель:другая война"

Студия: MARVEL Жанр: Приключенческий экшн Дата выхода в прокат в России: 3 апреля 2014 Продолжительность фильма:136 минут Режиссеры: Энтони и Джо Руссо Продюсер: Кевин

Студия: MARVEL
Жанр: Приключенческий экшн
Дата выхода в прокат в России: 3 апреля 2014
Продолжительность фильма:136 минут
Режиссеры: Энтони и Джо Руссо
Продюсер: Кевин Файги
Исполнительные продюсеры: Луис Д’Эспозито, Алан Файн, Виктория Алонсо,
Майкл Грилло, Стэн Ли
В ролях: Крис Эванс, Скарлетт Йоханссон, Себастьян Стэн, Энтони Маки, Коби Смолдерс, Фрэнк Грилло, Эмили ВанКэмп и Сэмюэл Л. Джексон в роли Ника Фьюри.

После беспрецедентных событий, собравших в Нью-Йорке членов команды Мстителей, Стив Роджерс, известный также как Капитан Америка, оседает в Вашингтоне и пытается приспособиться к жизни в современном мире. Но покой супергерою только снится – пытаясь помочь коллеге из агентства Щ.И.Т., Стив оказывается в центре событий, сулящих катастрофу мирового масштаба. Капитан Америка объединяется с Черной вдовой, чтобы разоблачить злодейский заговор. К ним присоединяется новый соратник, известный как Ястреб, однако никто из них даже не подозревает, на что способен новый враг.

Новый экшн-блокбастер MARVEL «Первый мститель: Другая война», выходит в широкий прокат в России 3 апреля 2014 года.

ЗАНИМАТЕЛЬНЫЕ ФАКТЫ О СЪЕМКАХ ФИЛЬМА

•Зимний Солдат, которого играет Себастьян Стэн, был придуман в студии Marvel автором серии о Капитане Америке, Эдом Брубейкером в 2005 году. Баки Барнс, появлявшийся в ранних комиксах о Капитане Америке, был убит во время Второй Мировой войны. Брубейкер воскресил Барнса под новой личиной – Зимнего Солдата.

•Сцены, действие которых происходило на корабле «Лемурианская Звезда», снимались на борту настоящего ракетоносца, пришвартованного в порту Лонг Бич, штат Калифорния. Съемки сложных батальных сцен в тесных отсеках боевого судна были сопряжены со многими трудностями. Однако кинематографисты были искренне рады возможности снимать на борту реального корабля. По их мнению, это добавило фильму реалистичности.

•В фильме ПЕРВЫЙ МСТИТЕЛЬ: ДРУГАЯ ВОЙНА зрители увидят не только обновленную версию хеликэриэра, но и штаб-квартиру Щ.И.Т., которая расположена в здании «Трискелион» в Вашингтоне. Постройка с необычным дизайном весьма гармонично вписалась в вашингтонский ландшафт.

•Крису Эвансу пришлось всерьез обновить свои навыки ведения рукопашного боя и почерпнуть много нового. Уникальный боевой стиль Капитана Америки включает в себя элементы паркура, бразильского джиу-джитсу, карате и бокса. Продюсеры полагали, что оказавшись в современном мире, Стив Роджерс должен был освоить современные стили ведения рукопашного боя.

•Учитывая акробатический стиль боевых искусств, Крис Эванс охотно посещал гимнастические тренировки. Эти занятия с лихвой окупились, когда Эванс снимался в сцене драки в лифте.

•Бой в лифте стал первой батальной сценой на съемках. Брок Рамлоу и Капитан Америка оказываются в кабине вместе с десятью головорезами. Трудность состояла в том, чтобы втиснуть всю боевую хореографию в весьма ограниченное пространство кабины лифта. Стив Роджерс был вынужден защищаться, поэтому координатор трюков сперва позволил Крису Эванса поработать кулаками и ногами, чтобы освободить немного места. А уже потом настало время нанесения серьезных увечий.

•Себастьян Стэн, который играл роль Зимнего Солдата, также провел немало часов, обучаясь рукопашному бою и стрельбе. Он позаимствовал у друзей защитный мотоциклетный панцирь, поскольку дни напролет тренировал различные приемы с пластиковым ножом. Он хотел добиться того, чтобы все его движения выглядели натурально.

•В фильме ПЕРВЫЙ МСТИТЕЛЬ: ДРУГАЯ ВОЙНА Капитан Америка обзавелся новым «маскировочным» костюмом темно-синего цвета, который совершенно не стеснял движения актера. По сценарию, Капитан Америка вошел в состав отряда специального назначения Щ.И.Т. Ничего удивительного в том, что, отправляясь на секретное задание, он предпочел избавиться от излишне вызывающей символики у себя на груди. Поэтому было решено модифицировать костюм героя, сделав его более похожим на бронежилет: с одной стороны, он бы защищал Капитана в опасных ситуациях, а с другой – выглядел бы, как военная униформа.

•Кинематографисты были заинтересованы в том, чтобы видоизменить и костюм Сокола по сравнению с тем, который этот персонаж носил в комиксах. Использовалась современная ткань, ремни и аксессуары. В итоге получился костюм, сохранивший лишь основные отличительные особенности оригинального наряда Сокола. Большинство элементов, описанных в комиксах и неэффективных в наше время, было изъято. Энтони Маки требовалось 25 минут, чтобы облачиться в костюм своего героя.

•По сюжету Сокол умел летать, поэтому Энтони Маки пришлось немало поработать со страховкой. Координаторы трюков поднимали его на высоту 20 метров и опускали точно на заранее подготовленный маркер, чтобы актер мог сохранить равновесие и плавно сменить полет на ходьбу. К счастью, Маки поддерживает хорошую спортивную форму и может похвастаться отменной координацией движений. Это существенно облегчило задачу всем, включая его самого и каскадеров.

•Энтони Маки – большой весельчак и заражал своим оптимизмом всех на съемочной площадке. После того, как у него что-то получалось, или после съемки очередной сцены он в шутку выкрикивал: «Выписывайте чек!» Фраза многим понравилась, и довольно скоро ее использовали буквально все.

•Действующий чемпион по боям без правил (UFC) в полусреднем весе Жорж Сен-Пьер сыграл в фильме французского наемника. Кинематографисты считают, что им сказочно повезло заинтересовать этой ролью профессионального бойца. Жорж Сен-Пьер воспринял предложение сняться в фильме ПЕРВЫЙ МСТИТЕЛЬ: ДРУГАЯ ВОЙНА с не меньшим удивлением. По его словам, дебютировать в кино с ролью в таком масштабном проекте – это большая удача.

•Во время съемок в Вашингтоне Стив Роджерс, Черная Вдова и Сокол позировали на фоне самых известных достопримечательностей, включая монумент Джефферсона, монумент Линкольна, Национальный музей авиации и космонавтики, Капитолий, Национальная аллея, ресторан «Оксиденталь» в отеле Уилларда, район Дюпон-серкл и мост Теодора Рузвельта, который впервые в истории был перекрыт для проведения съемок полнометражного фильма.

•Съемки на улицах Вашингтона привлекали массу зевак. Детвора, одетая в костюм Капитана Америки, выстроилась в очередь, ожидая увидеть настоящего героя во плоти. Крис Эванс охотно фотографировался с юными фанатами и описывал эту внеплановую фотосессию, как самый запоминающийся момент за все время съемок в столице.

•На шесть недель съемочная группа переехала в город Кливленд, штат Огайо. Там снималась самая масштабная боевая сцена фильма. Режиссеры Энтони и Джо Руссо смогли побывать в своем родном городе, где они выросли и где начинались их кинематографические карьеры.

•Сражаясь с Зимним Солдатом, Капитану Америке пришлось задействовать весь свой арсенал, включая легендарный щит, для которого в фильме нашлось немало способов применения. Традиционно щит использовался, как средство защиты. Однако создатели фильма ПЕРВЫЙ МСТИТЕЛЬ: ДРУГАЯ ВОЙНА решили попробовать сделать щит еще и оружием нападения. К щиту приделали две ручки, держась за которые Стив Роджерс эффективно использовал его для атаки.