Источник: Широков вернется в "Зенит" после того, как уволят Спаллетти

Источник: Широков вернется в "Зенит" после того, как уволят Спаллетти

Бывший спортивный директор «Зенита» Константин Сарсания в интервью «Советскому спорту» прокомментировал переход полузащитника петербургского клуба Романа Широкова в «Краснодар» на правах аренды. –

Бывший спортивный директор «Зенита» Константин Сарсания в интервью «Советскому спорту» прокомментировал переход полузащитника петербургского клуба Романа Широкова в «Краснодар» на правах аренды.

– Грамотное решение?

– Да, грамотное решение клуба. Потому что все остались в выгоде. «Краснодар» усилился и может попасть в еврокубки, сам футболист получает практику перед ЧМ.

– А «Зенит»?

– А «Зенит» получает возможность сохранить игрока и не усилить прямых конкурентов из Москвы. И когда встанет вопрос о ситуации с главным тренером, когда это решит клуб, тогда можно будет говорить и о будущем Широкова.

– Но подождите, ведь у Романа летом закончится контракт, и он станет свободным агентом и может уйти в другой клуб.


– Может, но думаю, есть договоренность. Уверен, если Спаллетти не будет, Рома с удовольствием еще останется в «Зените».

– То есть Широков вернется, когда уволят Спаллетти.


– Да, конечно.

– А что между игроком и тренером произошло?


– Просто не представляю, – сказал Сарсания.

Напомним, в декабре 2013 года сообщалось о возможном уходе тренера в связи с конфликтом с рядом ключевых игроков "Зенита". Среди прочих называлась и фамилия Кержакова.

Роман Широков до конца сезона на правах аренды будет защищать цвета «Краснодара». Причиной ухода футболиста мог стать его конфликт со Спаллетти. В конце января из «Зенита» ушел еще один российский игрок – полузащитник Владимир Быстров, отданный в аренду махачкалинскому «Анжи».