Покупатель "Ленты" открыл стрельбу по охраннику

Покупатель "Ленты" открыл стрельбу по охраннику

2 марта в 22.48 поступил сигнал «тревога» с КТС из магазина «ЛЕНТА», расположенного по адресу Выборгское шоссе д. 11, сообщает пресс-служба УВО ГУ МВД по СПб и ЛО. В 22.50 был задержан 25-летний

2 марта в 22.48 поступил сигнал «тревога» с КТС из магазина «ЛЕНТА», расположенного по адресу Выборгское шоссе д. 11, сообщает пресс-служба УВО ГУ МВД по СПб и ЛО.

В 22.50 был задержан 25-летний гражданин, который выстрелил из газового пистолета «УДАР 2М» в лицо 51-летнему сотруднику охраны магазина.

Данный гражданин зашел в торговый зал, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина начал вести себя шумно и несдержанно, мешая другим покупателям. Охранник магазина сделал хулигану замечание и попытался вывести из магазина, однако нетрезвый мужчина достал пистолет и выстрелил в сотрудника службы безопасности.

Услышав звуки выстрела, работники магазина сразу же нажали кнопку тревожной сигнализации. На место незамедлительно прибыл наряд вневедомственной охраны. Сотрудники Выборгского ОВО обезвредили и задержали стрелка.

По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Похожий случай произошел 1 марта в Адмиралтейском районе. В 11.30 в продуктовом магазине, расположенном по адресу ул. Бронницкая д.24, был задержан 25-летний гражданин, который нанес побои 41-летнему директору магазина.

Данный гражданин зашел в торговый зал, где начал распивать спиртные напитки, вести себя шумно и несдержанно. Директор магазина вышел в зал, чтобы поговорить с шумным покупателем. Однако мужчина отреагировал на замечание неадекватно и ударил работника магазина кулаком в нос.

Другие покупатели, увидев драку, обратились в полицию. На место незамедлительно прибыл наряд вневедомственной охраны и задержал нападавшего.

Потерпевший обратился в травмпункт.

Напомним, на днях студент Рыбопромышленного колледжа погиб во время драки на празднике по случаю окончания учебы.