Петербург признали самым пасмурным крупным городом России

Петербург признали самым пасмурным крупным городом России

Агентство «Интеррейтинг» определило город с самым ясным небом над головой россиян в ушедшую зиму. По результатам исследования, самым солнечным оказался Хабаровск, наименьшее же количество ясных дней

Агентство «Интеррейтинг» определило город с самым ясным небом над головой россиян в ушедшую зиму. По результатам исследования, самым солнечным оказался Хабаровск, наименьшее же количество ясных дней наблюдалось в Петербурге. Москва в этом списке заняла 16-е место.

Агентством была проанализирована погода в российских городах-миллионниках за последние три месяца (декабрь, январь, февраль). Анализ производился ретроспективно по данным самых популярных сайтов, посвященных погоде (gismeteo.ru, meteoinfo.ru, pogoda.ru). Каждому значению (пасмурно, облачно, переменная облачность, ясно) было присвоено значение от 1 до 4 и составлен совокупный индекс.

Отметим, что зима в этом году была в Петербурге достаточно теплой. Снег выпал лишь в конце января, и уже к первой неделе февраля в город пришло потепление. В отдельных районах горожане даже заметили распустившиеся подснежники.