Отменять регулярные рейсы в Пулково во время ПЭФа не будут

Отменять регулярные рейсы в Пулково во время ПЭФа не будут

Сегодня в Смольном состоялось очередное заседание Координационного комитета по подготовке и проведению Петербургского международного экономического форума 2014 года, сообщает пресс-служба Комитета

Сегодня в Смольном состоялось очередное заседание Координационного комитета по подготовке и проведению Петербургского международного экономического форума 2014 года, сообщает пресс-служба Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга.

В рамках совещания участники обсудили ход подготовки Форума, вопросы, связанные с обеспечением надежного электроснабжения объектов города, задействованных в мероприятиях ПМЭФ, обеспечение транспортной логистики в аэропорту «Пулково», работу пунктов прибытия участников, благоустройство прилегающих к аэропорту территорий, вопросы размещения гостей города, а также обеспечения общественной безопасности в дни проведения ПМЭФ.

По информации Фонда ПМЭФ, в этом году ожидается порядка 5000 участников Форума. В обслуживании мероприятий ПМЭФ примет участие около 7000 человек.

В настоящее время активно формируется деловая программа Форума, согласовываются списки членов иностранных делегаций. Основная работа над Программой будет завершена в течение марта.

В этом году в связи с открытием нового терминала «Пулково» гостям и участникам Форума будет обеспечено более комфортное прибытие/убытие, в том числе в рамках обслуживания деловой авиации. Планируется, что воздушные суда основных делегаций примет новый терминал аэропорта «Пулково». Самолеты частной авиации будут обслуживаться на трех других площадках, включая Пулково-3. Как и в прошлом году, отмена регулярных рейсов в связи с проведением ПМЭФ-2014 не планируется.

Кроме того, в гостиницах Санкт-Петербурга уже забронировано необходимое количество номеров для участников Форума. В рамках соглашений с Фондом ПМЭФ размещение участников Форума обеспечивает 4 международных гостиничных оператора. В плановом режиме продолжается работа по подготовке инфраструктуры и благоустройству городских территорий.

Напомним, что подготовка к ПМЭФ-2014 проходит в соответствии с утвержденным губернатором Санкт-Петербурга Планом мероприятий по подготовке и проведению Петербургского международного экономического форума 2014 года. Форум пройдет с 22 по 24 мая в ВК «Ленэкспо».