КУГИ добился выселения корабля "Забава-бар" с Петроградской набережной

КУГИ добился выселения корабля "Забава-бар" с Петроградской набережной

Комитет по управлению городским имуществом (КУГИ) через суд добился расторжения договора аренды 61 кв.м Петроградской набережной ООО «Минхерц и компания», собственника корабля

Комитет по управлению городским имуществом (КУГИ) через суд добился расторжения договора аренды 61 кв.м Петроградской набережной ООО «Минхерц и компания», собственника корабля «Забава-бар».

Однако само судно набережную покинет еще не скоро – у его собственника до конца 2015 года действует договор водопользования, сообщает "Фонтанка.ру".

Напомним, в конце августа этого года Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области удовлетворил иск КУГИ и признал, что "Забава-бар" занимает часть Петроградской набережной незаконно. В соответствии с этим решением корабль должен был отшвартоваться от принадлежащего городу участка земли.

Вскоре после этого его попытались отрезать от сетей. Однако директор владеющего баром ООО "Минхерц и Ко" Алексей Сидоров заявил, что КУГИ пока не имеет права отрезать корабль от сетей. Владельцы заведения подали апелляцию на решение суда. Кроме того, представители "Забавы-бара" отмечали, что их попытаются отрезать от набережной с нарушениями правил безопасности.