Футбольный клуб "Зенит" поздравил Лучано Спаллетти с юбилеем

Футбольный клуб "Зенит" поздравил Лучано Спаллетти с юбилеем

55-летний юбилей сегодня отмечает главный тренер сине-бело-голубых Лучано Спаллетти. Футбольный клуб «Зенит» поздравил своего наставника. «Уважаемый Лучано, Ваш опыт, мудрость и уверенность уже не

55-летний юбилей сегодня отмечает главный тренер сине-бело-голубых Лучано Спаллетти. Футбольный клуб «Зенит» поздравил своего наставника.

«Уважаемый Лучано, Ваш опыт, мудрость и уверенность уже не раз приводили команду к победам, которые навсегда войдут в историю клуба. Ваши отношения с Петербургом — удивительный пример для каждого, кто любит и гордится нашим городом. Ваши оптимизм и чувство юмора — одни из главных спутников команды на пути к новым успехам», - говорится в тексте поздравления.

Лучано Спаллетти — итальянский футбольный тренер, бывший футболист. В прошлом тренировал ряд итальянских клубов, в том числе «Рому», с которым выиграл два кубка Италии. На данный момент является главным тренером «Зенита», с которым добился наибольших успехов в своей карьере.

«Buon compleanno, Mister!», - поздравил клуб Лучано на итальянском языке.

Напомним, тридцать пятый день рождения отмечал 4 марта голкипер сине-бело-голубых, трехкратный чемпион России, двукратный обладатель Суперкубка страны, обладатель Кубка и Суперкубка УЕФА и один из рекордсменов по числу проведенных за «Зенит» матчей Вячеслав Малафеев.