Интересное
Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Читать далее 23 октября 2023
Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Читать далее 15 октября 2023
Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Читать далее 14 октября 2023
«Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии «Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии Читать далее 9 октября 2023
Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Читать далее 8 октября 2023
Категории

Выставка "Индустрия моды"

Выставка "Индустрия моды"

С 13 по 16 марта 2014 года в Санкт-Петербурге проходит Международная выставка легкой и текстильной промышленности «Fashion Industry». Организатор – выставочная компания

С 13 по 16 марта 2014 года в Санкт-Петербурге проходит Международная выставка легкой и текстильной промышленности «Fashion Industry».

Организатор – выставочная компания «ФАРЭКСПО». Выставка проходит при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Правительства Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургской Торгово-промышленной палаты и Национальной Академии Индустрии Моды.

«Индустрия Моды» - единственная отраслевая выставка в Северо-Западном федеральном округе РФ. Традиционно мероприятие собирает представителей модного бизнеса из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Концепция развития выставок «Индустрия Моды» ориентирована на работу с оптовыми покупателями и специалистами отрасли.
Весной 2014 свою продукцию представляют около 250 компаний из 15 стран. Посетителям будет предложен широкий ассортимент одежды, обуви, изделий из кожи и меха, текстиля, фурнитуры.

Центральное событие деловой программы выставки – Экономический Форум Индустрии Моды. Открывает Форум конференция «Формирование потребительского рынка товаров легкой и текстильной промышленности в современных условиях». Данное мероприятие проходит при поддержке Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга. Специалисты отрасли планируют обсудить актуальные вопросы создания благоприятной среды для продвижения и продажи товаров модной индустрии, взаимодействия бизнеса и власти, проанализировать необходимость формирования кластера легкой промышленности Санкт-Петербурга. К участию в конференции приглашены представители Министерства промышленности и торговли РФ, Администрации Санкт-Петербурга, руководители производственных и торговых компаний, эксперты рынка. Ведёт конференцию Андрей Магарик, главный редактор портала «Российские торговые марки».

В рамках Экономического Форума пройдут также семинары, тренинги, мастер-классы. Мероприятия предназначены для специалистов разных отраслей fashion-бизнеса.
Семинар для топ-менеджеров производственных компаний «Стратегии производства и продвижения сезонных промышленных коллекций. Типичные ошибки» проводит Ольга Корыстова – эксперт Высшей школы экономики и международной школы маркетинга МОD’spe (Париж).

О трендах сезона осень 2014 – зима 2015 расскажет Люба Попова - профессор Новой Академии художеств Милана. Тема семинара будет интересны всем, кто интересуется модой и процессами, происходящими в ней.

Ольга Саврасова – руководитель аппарата президента «Группа ИМА» - выбрала для своего мероприятия следующую тему: «Открытие и продвижение мультибрендового магазина женской одежды в торговом центре с условиях жесткой конкуренции и снижения потребительского спроса». Выбор темы обусловлен экономической ситуацией на рынке женской одежды.

Тренинг «Управление персоналом в розничном магазине одежды, обуви, аксессуаров. Психологические инструменты в управлении» проводит Юлия Вешнякова – генеральный директор консалтинговой компании «АРТ». Цель мероприятия – повышение эффективности работы руководящего состава магазина, развитие навыков управления процессом продаж с точки зрения ключевых коммерческих задач магазина.

В рамках Открытого конкурса молодых дизайнеров «Поколение NEXT» победители определятся сразу в четырех номинациях. Две из них уже хорошо знакомы посетителям выставки «Индустрия Моды» - «Костюм», «Текстиль». Два направления впервые включены в программу конкурса - «Графический дизайн в индустрии моды» и «Fashion-бизнес».

В Конкурсе принимают участие около 100 студентов и выпускников профильных учебных заведений из 10 регионов России и Белоруссии. Победитель Весенней сессии Конкурса по направлению «Костюм» станет одним из претендентов на соискание Национальной премии в области индустрии моды в номинации «Дебют» и получит право участия в Осенней сессии конкурса «Поколение NEXT». Кроме того, молодые дизайнеры смогут принять участие в цикле семинаров, призванных познакомить специалистов с разными направлениями и тенденциями fashion-индустрии. Ведут семинары Майя Кузнецова (Санкт-Петербург), Наталья Мизонова (Иваново), Саша Варламов (Белоруссия).

С 13 по 16 марта 2014 в рамках международной выставки легкой и текстильной промышленности «Индустрия Моды» работает Ярмарка вакансий «Ценные кадры модной индустрии». Потенциальные работодатели и соискатели смогут оставить свои предложения и резюме на специальном стенде, познакомиться с уже имеющимися предложениями от ведущих работодателей.

В течение трех дней на выставке проходят бизнес-консультации для специалистов fashion-бизнеса. Участники смогут задать вопросы специалистам, обсудить с коллегами перспективы и проблемы внедрения новых методов ведения розничного бизнеса, познакомиться с опытом успешных предприятий. Рассматриваются темы, актуальные как для малого бизнеса, так и для крупных игроков рынка: управление ассортиментом , методы ценообразования, организация и проведение акций, товарно-ассортиментная политика.
Ежедневные показы помогут закупщикам в выборе нужного товара для поставки в торговые сети страны, а для производителей послужат отличным инструментом продвижения бренда.