В Петербург после тепла вернется холод и выпадет мокрый снег

В Петербург после тепла вернется холод и выпадет мокрый снег

В Петербурге ближайшая неделя будет теплой. Максимальная температура воздуха в течение 7 дней достигнет 9 градусов. Это произойдет 13 марта. Как рассказал изданию "Фонтанка.ру" главный синоптик

В Петербурге ближайшая неделя будет теплой. Максимальная температура воздуха в течение 7 дней достигнет 9 градусов. Это произойдет 13 марта.

Как рассказал изданию "Фонтанка.ру" главный синоптик Северной столицы Александр Колесов, уже на следующей неделе произойдут изменения: в городе и области похолодает. Дневная температура будет держаться в районе нулевой отметки, ночью дойдет до -5. Как пояснил Колесов, это нормальная температура для марта в отличие от предыдущих теплых дней.

Как рассказал глава Гидрометцентра, на следующей неделе вероятно выпадение мокрого снега.

Как долго холодная погода продержится в городе, специалист сказать пока не может. "В долгосрочном прогнозе на март, который мы давали, говорилось, что месяц будет теплым, однако погода меняется сейчас каждый день, и сказать что-то даже про следующую неделю сложно", – пояснил Колесов.

Напомним, накануне, 9 марта, в городе была зафиксирована самая высокая температура дня с 1943 года. Столбик термометра поднялся выше прежней отметки на 0,9 градуса. 7,3 градуса выше ноля зафиксировали синоптики.