"Зенит" официально объявил об отставке Спаллетти и поблагодарил итальянца за работу

"Зенит" официально объявил об отставке Спаллетти и поблагодарил итальянца за работу

Руководство футбольного клуба «Зенит» приняло решение об отстранении Лучано Спаллетти с поста главного тренера, сообщает официальный сайт «сине-бело-голубых». Временно исполняющим обязанности

Руководство футбольного клуба «Зенит» приняло решение об отстранении Лучано Спаллетти с поста главного тренера, сообщает официальный сайт «сине-бело-голубых».

Временно исполняющим обязанности главного тренера команды назначен помощник главного тренера Сергей Богданович Семак.

55-летний итальянский специалист возглавлял команду с декабря 2009 года. Под руководством Спаллетти «Зенит» дважды выигрывал чемпионат России, по разу — Кубок и Суперкубок страны, а также впервые в истории вышел в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

По итогам сезонов 2010-го и 2011-12-го годов Спаллетти признавался лучшим тренером России.

"Футбольный клуб «Зенит» благодарит Лучано Спаллетти за все, что он сделал для развития футбола, и будет всегда рад видеть его в Петербурге! Grazie, Mister!" - говорится в сообщении на сайте.

Отметим, информация о том, что «Зенит» активно ищет замену главному тренеру в декабре появилась в отечественных спортивных СМИ. Позже слухи были опровергнуты.

Сам Лучано Спаллетти заявил, что предпочитает заниматься своими обязанностями, а не обращать внимание на слухи, которые ходят в прессе вокруг его персоны.

В последний раз свои намерения остаться в клубе до конца срока действий контракта специалист подтвердил в январе.