В Петербурге провели дискотеку для инвалидов

В Петербурге провели дискотеку для инвалидов

На эту вечеринку приходят особенные гости. Да и сама идея проведения такого мероприятия уникальна для нашего города. В Петербурге провели дискотеку для инвалидов. Организаторы - Родион Шарипов, у

На эту вечеринку приходят особенные гости. Да и сама идея проведения такого мероприятия уникальна для нашего города. В Петербурге провели дискотеку для инвалидов. Организаторы - Родион Шарипов, у молодого человека диагноз ДЦП, и его мама. Вечеринки проходят в разных ночных клубах, все участники сами скидываются на аренду заведений. И как уверяют, лучшей идеи для социальной адаптации не придумать.

«Они все отличаются от здоровых тем, что они люди чистые душевно. И такое скопление положительной энергии дает такой заряд. Даже охранники говорят - когда вы приходите, мы такие заряженные, потому что таких добрых светлых людей и такое скопление в одном месте - это большой заряд».

Весь вечер за пультом инвалид по зрению - ди-джей Геннадий Чудновский - он участвовал в работе проекта ФМ-ТВ на нашем канале. Ну, а на вечеринках помимо танцев еще и концерты устраивают. Такие дискотеки часто посещают и знаменитости. Например, в прошлый раз посетил Юрий Шевчук. Известных гостей ждут и на годовщину проекта дискотек для инвалидов - ее отпразднуют в конце марта.

Напомним, к 2015 году метро оснастят устройствами для колясочников.