"Тосно" сенсационно обыграл московский "Спартак", фанаты красно-белых выбросили свои шарфы с эмблемой клуба

"Тосно" сенсационно обыграл московский "Спартак", фанаты красно-белых выбросили свои шарфы с эмблемой клуба

Футбольный клуб из Ленинградской области «Тосно» в дополнительное время забил гол в ворота «Спартака» и в итоге сенсационно обыграл в гостях титулованный московский,

Футбольный клуб из Ленинградской области «Тосно» в дополнительное время забил гол в ворота «Спартака» и в итоге сенсационно обыграл в гостях титулованный московский, сообщает пресс-служба областного клуба.

Отмечается, что «Тосно» по ходу встречи еще дважды поражал ворота красно-белых, однако каждый раз судья фиксировал офсайд.

Долгожданный гол был засчитан лишь с третьей попытки. На 113-й минуте экс-зенитовец Валентин Филатов отправил мяч под перекладину. «Спартак», несмотря на наличие в составе шести легионеров, так и не смог отыграться.
На последних минутах разочарованные фаната москвичей кидали на поле свои шарфы.

На следующем этапе – в четвертьфинале Кубка России - «Тосно» встретится с «Краснодаром».

Напомним, что "Тосно" - первый клуб в истории футбола Петербурга и Ленобласти, который будучи участником 2 дивизиона, попал в стадию 1/8 финала Кубка России. Теперь же они улучшили свое же достижение.

Дебют тосненцев состоялся летом 2013 года. В этот год футбольный клуб "Тосно" стартовал в двух турнирах: Первенстве России среди команд второго дивизиона (зона "Запад") и в Кубке России.

Матч "Спартак" - "Тосно" показывали в прямом эфире телеканалы «Россия 2» и «Спорт 1».