Четырехтысячный хор вновь споет на Исаакиевской площади в День города

Четырехтысячный хор вновь споет на Исаакиевской площади в День города

В рамках празднования Дня города на Исаакиевской площади вновь выступит четырехтысячный хор, сообщает ИА "Росбалт". Впервые хоровой проект в Северной столице был организован в прошлом году.

В рамках празднования Дня города на Исаакиевской площади вновь выступит четырехтысячный хор, сообщает ИА "Росбалт".

Впервые хоровой проект в Северной столице был организован в прошлом году. Выступление было занесено в Книгу рекордов СНГ.

Мероприятие состоится 25 мая на Исаакиевской площади. Согласно документации конкурса, который объявил комитет по культуре, хор будет состоять из 4 тыс. исполнителей, сводный оркестр — из 150 музыкантов. На организацию проведения хорового проекта из бюджета города выделяется 14 млн рублей.

Большой двухчасовой праздничный концерт 25 мая будет организован и на Дворцовой площади. Его проведение обойдется бюджету города в 32 млн рублей. Как и в прошлом году, основной акцент будет сделан на "классику". Так, предполагается выступление восьми солистов оперных театров — лауреатов престижных международных и российских конкурсов оперных певцов, активно задействованных в современных оперных постановках российских и зарубежных театров. Также будут представлены номера солистов балета и кордебалета ведущих отечественных театров.

А вот непосредственно 27 мая, в день основания Санкт-Петербурга, состоится торжественная церемония возложения цветов к памятнику Петру Первому на Сенатской площади. На это мероприятия отводится 100 тыс. рублей.