Первая аллея креативных скамеек откроется в Приморском районе

Первая аллея креативных скамеек откроется в Приморском районе

В скором времени в Приморском районе состоится открытие первой в городе аллеи креативных скамеек. Произойдет это 12 апреля. Каждая скамья на аллее станет настоящим произведением искусства. Авторы

В скором времени в Приморском районе состоится открытие первой в городе аллеи креативных скамеек. Произойдет это 12 апреля. Каждая скамья на аллее станет настоящим произведением искусства. Авторы проекта — обычные горожане, которых объединила идея создать необычное уличное общественное пространство, привлекательное и одинаково комфортное для людей любого возраста, сообщает газета "Вечерний Петербург".

Над созданием аллеи скамеек трудятся 25 человек. Все они работают совершенно бесплатно, и каждый отвечает за «свою» скамейку. Всего таковых будет 25. Больше десятка предприятий не только из Петербурга, но и из других городов страны уже готовы финансировать изготовление скамеек.

Одним из самых известных авторов стал знаменитый дизайнер Артемий Лебедев. Он не только придумал, какой будет скамья, но и нашел в Москве предприятие, которое займется ее изготовлением.

Напомним, в центре Северной столицы появился новый арт-объект. На Лиговском проспекте, у здания лофт-проекта «Этажи», появилась достопримечательность под названием «Я зажигаю Санкт-Петербург». В его создании приняли участие около 8 тысяч горожан из 12 районов