Руслан Нигматуллин открыл филиал своей школы футбольных вратарей в Петербурге

Руслан Нигматуллин открыл филиал своей школы футбольных вратарей в Петербурге

Бывший голкипер сборной России Руслан Нигматуллин открыл филиал собственной школы вратарского мастерства в Санкт-Петербурге, сообщает ИТАР-ТАСС. "За годы выступлений за ведущие клубы и сборную

Бывший голкипер сборной России Руслан Нигматуллин открыл филиал собственной школы вратарского мастерства в Санкт-Петербурге, сообщает ИТАР-ТАСС.

"За годы выступлений за ведущие клубы и сборную России накопил большой опыт, - сказал на открытии школы Нигматуллин. - Можно говорить о том, что могу учить вратарскому ремеслу по собственной методике. Это уже пятый филиал школы. После Москвы центры по подготовке вратарей были открыты в Казани, Екатеринбурге, Краснодаре. Теперь настал черед Санкт-Петербурга".

В школе Нигматуллина в Санкт-Петербурге занятия будут проходить два раза в неделю. "В них могут участвовать и любители, которые не смогли получить соответствующие навыки в детстве, и те, кто занимается в детско-юношеских спортивных школах и даже играет в молодежных составах команд мастеров, - подчеркнул бывший голкипер сборной России. - Ведь на общих тренировках вратарям не всегда уделяется должное внимание. Мысль открыть подобную школу у меня возникла, когда задатки вратаря обнаружились у сына. Сейчас методика уже опробована, а в Казани в моей школе тренируются даже девчонки".

Занятия в школе Нигматуллина в Санкт-Петербурге будет курировать Тимур Одинаев, защищавший ворота команд низших дивизионов в России, Швеции, Дании и Хорватии. "Жду, пока завершит карьеру Вячеслав Малафеев, - пошутил основатель школы. - Он снял меня в своем фильме, теперь слово за мной".

По словам Нигматуллина, практиковать тренировки под музыку ди-джея Нигматуллина он не будет. "Это разные ипостаси моей многогранной жизни", - отметил бывший вратарь сборной России.

Напомним, в 2011 году Кержакову дали земельный участок под футбольную школу. Строительство планировалось завершить через 2-3 года.