Милонов и Тюльпанов вновь поспорили из-за Надежды Толоконниковой

Милонов и Тюльпанов вновь поспорили из-за Надежды Толоконниковой

Представитель ЗакСа Петербурга в Совете Федерации Вадим Тюльпанов объяснил депутатам свои высказывания о солистке Pussy Riot Надежде Толоконниковой, передает ИА "Росбалт". С соответствующей просьбой

Представитель ЗакСа Петербурга в Совете Федерации Вадим Тюльпанов объяснил депутатам свои высказывания о солистке Pussy Riot Надежде Толоконниковой, передает ИА "Росбалт". С соответствующей просьбой к сенатору обратился коммунист Алексей Воронцов.

"Вы предложили дать ей звание самой красивой девушки России. Наверное, у нас с вами разные вкусы. Уж простите меня, старого профессора", — заявил он.

"Что касается твита, то переписка в Twitter – это не подход к прессе и не отчет перед вами, там возможна шутливая форма. Я просто переписывался, в том числе с депутатом ЗакСа Виталием Милоновым, и считал возможным высказываться в шутливой форме. Что касается самой Толоконниковой – это достаточно спорная фигура. Но после двух лет в мордовской колонии она изменилась. Это уже не та дурочка, которая прыгала в храме, а повзрослевший человек, правозащитник, и теперь ее можно уважать", — ответил депутатам Тюльпанов.

Напомним, в декабре 2013 года сенатор от Заксобрания Петербурга Вадим Тюльпанов предложил выдвинуть Надежду Толоконникову на звание самой красивой девушки России. "Я горжусь тем, как она ведет себя после ареста. Дай нам бог такие же силы в такие испытания", — написал он тогда в своем Twitter.

Позицию Тюльпанов в своем твиттере поспешил прокомментировать известный депутат Виталий Милонов «Толокно не дурочка. Она символ мерзости, запустения и безумства. Позор не нашего общества, плевок в русскую культуру», – написал народный избранник.

Напомним, ранее сенатор и депутат уже поспорили в микроблоге из-за внешности Толоконниковой. После реплики Тюльпанова о выдвижении активистки на звание самой красивой женщины России, Милонов отметил, что не в состоянии восхищаться таким человеком, как Толоконникова.