Внезапно выпавший снег и летняя резина: в Петербурге состоялся очередной "вечер жестянщика"

Внезапно выпавший снег и летняя резина: в Петербурге состоялся очередной "вечер жестянщика"

О «вечере жестянщика» отчиталось ГУ МЧС по Петербургу. На сайте ведомства опубликовано сразу пять сообщений об авариях, произошедших в городе за пару часов. Причем две из этих пяти

О «вечере жестянщика» отчиталось ГУ МЧС по Петербургу. На сайте ведомства опубликовано сразу пять сообщений об авариях, произошедших в городе за пару часов. Причем две из этих пяти – массовые. Для сравнения, остальные 22 часа из вчерашних 24 отмечены на сайте всего тремя ДТП (в 10:27, 14:49 и 17:43).

Итак, по данным ГУ, в 21:42 на Искровском проспекте, 30, (Невский район) столкнулись «Ховер», «ВАЗ-2115» и «Хонда». Обошлось без пострадавших. Через 20 минут на Варшавской улице у дома 29, корпус 1, (Московский район) сошлись «Фольксваген Гольф» и «Шевроле Круз». Водитель и пассажирка «Гольфа» отделались ушибами: в машине сработали подушки безопасности.

В следующих трех ДТП, вероятно, люди получили более серьезные травмы. «Данные о пострадавших уточняются», – пишет ГУ МЧС. В 22:44 на Уральской улице, 6, (Василеостровскbq район) столкнулись «Гольф 5» и «Вольво S40», в 23:26 на Выборгском шоссе, 104, (Выборгский район) – «Рендж Ровер» и «Опель Астра», в 23:58 на Новоизмайловском проспекте, 14, (Московский район) – «Форд Фокус», «БМВ», «ВАЗ-2109» и «Рено».

На самом деле аварий, конечно, было намного больше. Одному пользователю, отмечавшему увиденные ДТП на карте, даже не поверил «Яндекс»: «вы слишком часто сообщаете». Автомобилисты массово ругают товарищей, поспешивших переобуть резину (это сделали, например, больше 130 читателей «Водителя Петербурга», принявших участие в опросе).

«Машины на летней резине не могли заехать на Благовещенский мост», – рассказал читатель sspap.

За истекшие сутки на улично-дорожной сети города работало 1189 единиц уборочной техники и 1338 специалистов ручной уборки. По информации Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга, вывезено 719 кубометров снега.

Напомним, о другом ДТП. Инцидент произошел около 7:35 на улице Маршала Казакова, в направлении от улицы Доблести к проспекту Маршала Жукова.