В Петербурге открылся "Музей восстания машин"

В Петербурге открылся "Музей восстания машин"

В поселке Парголово под Петербургом состоялось открытие «Музея восстания машин». Посетители музея увидели лазерное и фрик-шоу, а также «живого» робота. Интерактивная

В поселке Парголово под Петербургом состоялось открытие «Музея восстания машин». Посетители музея увидели лазерное и фрик-шоу, а также «живого» робота. Интерактивная программа продлится до субботы, сообщает РИА Новости.

«В честь открытия у нас для зрителей настоящее представление: лазерное шоу, фрик-шоу, выступление танцоров и ди-джеев, а также есть «живой» робот — Роботрон, который может говорить и двигаться», — рассказал один из организаторов музея.

В экспозиции музея представлены образы-артефакты: ВАЛЛ-И, Хищник и Чужой, фантазийные фигуры животных, стальные драконы будущего, Терминатор, герои Star Wars, биомеханические монстры, Человек-Паук, трансформеры. А еще — модели транспортных средств, среди которых байк Призрачного Гонщика и эксклюзивные автомобили.

«Музей восстания машин» будет работать ежедневно с 12.00 до 23.00, стоимость билета для взрослых — 500 рублей, для детей — 350.

Напомним, учредители музея в прошлом занимались автотюнингом, но спустя некоторое время пришли к выводу, что достигли определенных высот и решили двигаться дальше. Ими был замечен необычный стиль современного искусства под названием «арт ресайкл», отличительной особенностью которого является превращение мусора в объекты искусства. Мастера начали пробовать создавать незатейливые фигуры из остатков автозапчастей. Так и появилась идея создания оригинального музея.

На сегодняшний день в экспозицию музея уже вошло около 250 моделей роботов и героев популярных фильмов, изготовленных из авто запчастей. Здесь найдутся Трансформеры, Чужой, Хищник и многие другие. Высота моделей варьируется от 2 до 5 метров.

Роботами и героями кинематографа создатели не ограничатся. Так, например, одним из интересных экспонатов станет огромная копия коней с Аничкового моста из автозапчастей.