Полиция задержала подозреваемых в краже из магазина на Наличной улице меховых изделий почти на 9 млн рублей

Полиция задержала подозреваемых в краже из магазина на Наличной улице меховых изделий почти на 9 млн рублей

Сотрудники угрозыска задержали четырех преступников, подозреваемых в краже меховых изделий на сумму более 8,5 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти. «В

Сотрудники угрозыска задержали четырех преступников, подозреваемых в краже меховых изделий на сумму более 8,5 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

«В декабре 2013 года в Петербурге неизвестные преступники совершили кражу меховых изделий на общую сумму 8 млн 600 тыс. рублей из магазина меховой одежды на Наличной улице. В меховой магазин преступники проникли, проломив пол.

Полицейские установили, что к совершению данного преступления причастны четверо граждан в возрасте от 29 до 41 года, в числе которых женщина», - уточнили в пресс-службе ведомства.

25 марта по местам проживания данные лица были задержаны и полностью изобличены в совершении указанного преступления.

Полицией проводятся дальнейшие оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление причастности задержанных к аналогичным нераскрытым преступлениям, совершенным на территории Петербурга и Ленобласти.

Похищенное частично изъято. Было возбуждено уголовное дело по статье 158 часть 4 УК РФ (кража в особо крупном размере).

Двое подозреваемых задержаны на основании статьи 91 УПК РФ, двум другим мера пресечения — подписка о невыезде и обязательство о явке.

Напомним о другой краже. Вчера Gazeta.spb.ru сообщала о том, что из ломбарда в Кировске неизвестные похитили ювелирные изделия на сумму около 1 млн рублей. Злоумышленники попали в помещение через окно, при этом демонтировав металлическую решетку и взломав стеклопакет на втором этаже.