"Зенит" поздравил Анатолия Тимощука с днем рождения

"Зенит" поздравил Анатолия Тимощука с днем рождения

Петербургский "Зенит" поздравил с днём рождения украинского полузащитника Анатолия Тимощука, которому сегодня, 30 марта, исполнилось 35 лет. "Анатолий, каждый, кому небезразличен "Зенит",

Петербургский "Зенит" поздравил с днём рождения украинского полузащитника Анатолия Тимощука, которому сегодня, 30 марта, исполнилось 35 лет.

"Анатолий, каждый, кому небезразличен "Зенит", восхищается тем, что вы сделали для него. Мы желаем вам здоровья и уверенности в будущем, и не сомневаемся, что впереди вас ждёт ещё немало удивительных и убедительных достижений! Удачи и счастья! З днём народження!" — говорится в официальном поздравлении "Зенита".

Напомним, Анатолий Тимощук родился 30 марта 1979 года в украинском Луцке и начал футбольную карьеру в местной «Волыни» (67 матчей, 8 голов). В 1998 году перешел в донецкий «Шахтер», в составе которого провел 326 матчей и забил 39 голов, стал трехкратным чемпионом Украины, обладателем трех Кубков и Суперкубка страны.

В 2007 году полузащитник стал игроком «Зенита». В составе команды Тимощук выиграл чемпионат России, Суперкубок России, Кубок и Суперкубок УЕФА. В футболке питерского клуба Анатолий Тимощук провел 100 матчей и забил 18 голов.

1 июля 2009 года футболист заключил контракт с мюнхенской «Баварии», где за четыре года (132 матча, 6 голов) стал двукратным чемпионом Германии, двукратным обладателем Кубка Германии, двух Суперкубков Германии и выиграл Лигу Чемпионов УЕФА.

В составе национальной сборной Украины дебютировал 26 апреля 2000 года в товарищеской игре против Болгарии (1:0). Является рекордсменом по количеству матчей в составе национальной команды, в футболке которой провел 127 игр.