Свидание с ухажером из соцсети закончилось для девушки пропажей банковских карт

Свидание с ухажером из соцсети закончилось для девушки пропажей банковских карт

Сотрудники полиции Приморского района задержали гражданина, совершившего кражу банковских карт у девушки, с которой он познакомился в одной из социальных сетей, сообщили в ГУ МВД по городу и

Сотрудники полиции Приморского района задержали гражданина, совершившего кражу банковских карт у девушки, с которой он познакомился в одной из социальных сетей, сообщили в ГУ МВД по городу и области.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками 35 отдела полиции УМВД России по Приморскому району был задержан гражданин, 1979 года рождения (в Петербурге без регистрации), который в социальных сетях познакомился с девушкой и пришёл к ней в гости.

После непродолжительной встречи она обнаружила пропажу двух кредитных карт, а через некоторое время на ее мобильный телефон стали приходить sms-сообщения о снятии со счетов денежных средств. После этого потерпевшая обратилась с заявлением в полицию.

Оперативный сотрудник уголовного розыска в социальных сетях отыскала указанного гражданина, завязала с ним переписку. Вскоре была назначена встреча. Оперативная группа прибыла на место назначенной встречи, где гражданин был задержан и полностью изобличён в совершении указанного преступления.

Возбуждено уголовное дело по статье 158 часть 2 УК РФ (кража). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Граждан, также пострадавших от преступных действий данного лица, просьба обращаться в полицию по телефону: (812) 348-48-02.

Напомним, в начале марта в Петербурге было возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, обманувшего сразу нескольких женщин. Мошенник знакомился с дамами через Интернет, представлялся ветераном Чечни, и, войдя к наивным горожанкам в доверие, собирал с них деньги якобы на лечение старых ран. На деле «пожертвования» тратились мужчиной на алкоголь и развлечения.