Используя социальные сети москвич-инвалид соблазнил 11-летнего ребенка из Петербурга

Используя социальные сети москвич-инвалид соблазнил 11-летнего ребенка из Петербурга

Москвич-инвалид соблазнил петербургского подростка через Интернет. Житель Москвы, инвалид 3 группы, 24-летний пятикурсник Московского Автомеханического института, задержан по подозрению в развратных

Москвич-инвалид соблазнил петербургского подростка через Интернет. Житель Москвы, инвалид 3 группы, 24-летний пятикурсник Московского Автомеханического института, задержан по подозрению в развратных действиях в отношении заведомо несовершеннолетнего.

По информации АН «Оперативное прикрытие», в конце января 2014 года сотрудникам полиции стало известно о подобных действиях в отношении мальчика 2002 года рождения.

Задержанный подозревается в том, что с 26 по 29 декабря 2013 года в социальной сети, используя специально созданный аккаунт с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей, познакомился с подростком и, заведомо зная, что тот не достиг четырнадцатилетнего возраста, вел с ним переписку на сексуальные темы.

Ранее было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 135 УК РФ. Студент-инвалид задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

Напомним, 2 апреля поздно вечером в полицию обратилась 25-летняя петербурженка. Она рассказала, что 2 апреля в период с 3 до 7 часов в частном доме Всеволожского района малознакомый 29-летний мужчина совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

Молодые люди познакомились на сайте знакомств. Встретились они 1 апреля в 21 час у дома 1 по улице Авиаконструкторов, откуда мужчина увез свою новую знакомую на дачу. После совершенного насилия мужчина отвез женщину в город на своем автомобиле Mitsubushi Pajero, высадил и скрылся.