Полтавченко: Вопрос о досрочных выборах губернатора Петербурга на повестке дня не стоит

Полтавченко: Вопрос о досрочных выборах губернатора Петербурга на повестке дня не стоит

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко опроверг периодически распространяемые в СМИ слухи о возможности досрочных выборов главы города. "Я первый раз слышу о досрочных выборах губернатора в

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко опроверг периодически распространяемые в СМИ слухи о возможности досрочных выборов главы города.

"Я первый раз слышу о досрочных выборах губернатора в Петербурге. Сложно комментировать. Вопрос на повестке дня не стоит", - заявил он журналистам в среду, отвечая на соответствующий вопрос.

В прошлом году Полтавченко заявлял о намерении принять участие в следующих выборах губернатора Санкт-Петербурга, которые должны состояться в 2016 году. Однако в местных и федеральных СМИ периодически распространяются слухи о том, что досрочные выборы в Петербурге все же могут произойти, пишет ИТАР-ТАСС.

В последний раз в начале апреля на пост возможного кандидата губернатора Северной столицы журналисты "назначили" министра спорта РФ Виталия Мутко, однако тот сам опроверг такие слухи.

В конце прошлого года в СМИ распространилась информация о возможном досрочном сложении полномочий губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко. Однако в Кремле опровергли эту информацию. Представитель администрации президента РФ посоветовал журналистам "тщательнее подбирать источники и серьезнее относиться к достоверности получаемой информации".

По мнению спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко, публикация о сложении полномочий Полтавченко - "информационный вброс".