Интересное
Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Читать далее 23 октября 2023
Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Читать далее 15 октября 2023
Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Читать далее 14 октября 2023
«Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии «Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии Читать далее 9 октября 2023
Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Читать далее 8 октября 2023
Категории

Фестиваль-ярмарка “Пасхальный гостинец”

Фестиваль-ярмарка “Пасхальный гостинец”

С 18 по 20 апреля, с 11:00 до 20:00 в центре Кронштадта, на внутренней площади «Гостиного Двора» пройдет Фестиваль-ярмарка “Пасхальный

С 18 по 20 апреля, с 11:00 до 20:00 в центре Кронштадта, на внутренней площади «Гостиного Двора» пройдет Фестиваль-ярмарка “Пасхальный гостинец”.

Мероприятие продлится 3 дня и станет прекрасной возможностью в благодатные пасхальные дни отдохнуть всей семьей, приобрести качественные и недорогие продукты от производителей, от которых приходилось воздерживаться в пост – куличи, разноцветные яйца, пироги, сливки, сметана, мед, чай, пряники, халва, лесные грибы и ягоды, морсы, рулеты из курицы и перепелов, рыбные деликатесы. Народные умельцы привезут в Кронштадт уникальные сувениры из дерева, глины, металла.

В программе фестиваля:

Ежедневно – семейные мастер-классы по декорированию пасхальных яиц, плетению лукошек и росписи пряников, чеканке монет, кузнечному и гончарному искусству. Детишки смогут попрыгать на надувном батуте и потренировать меткость в тире.

В Пасху принято что-то дарить друг другу, поэтому организаторы приготовили акцию “Каждому – гостинец”. По приглашениям-флаерам будет возможно получить на фестивале подарочек. Приглашения распространяются в Доме Быта, в учреждениях культуры, в офисе “МегаФона” (пр. Ленина, 13). Так же, флаер можно вырезать в Кронгазете (выпуск за 14.04.).

В субботу, 19 апреля пройдет Благотворительная акция. Волонтеры фонда "АдВИТА" будут дарить посетителям сувениры, созданные по рисункам детей, в благодарность за пожертвование на лечение подопечных фонда. Каждый гость фестиваля сможет оставить свое доброе пожелания или рисунок в рукописной газете, которую волонтеры передадут на одно из отделений клиник, пациенты которого проходят лечение от онкологических заболеваний.

В рамках акции в 12.30 преподавателей ДХШ им. М.К.Аникушина проведут для учеников школы открытый урок по росписи пасхальных яиц. Юные художники подарят свои произведения с посланиями добра подопечные БФ «АдВИТА».

19 апреля, в 14.00 состоится Арт-инсталляция, посвященная символу Пасхи и всей Вселенной - яйцу. Зачинщиками красочного ритуала будет группа известных художников Кронштадта и Санкт-Петербурга, которые решили соединить свои творческие силы для создания большого Пасхального яйца. Все желающие, с 14.00 до 16.00, смогут наблюдать за процессом этого коллективного творчества, когда каждый из участников внесет свои умения, фантазию и мастерство в этот символ вечной Надежды и Возрождения, Жизни и Преображения, Космоса и Вселенной.

20 апреля – Светлое Воскресенье!

Радуемся, веселимся от души, дарим и получаем подарки!

Детишки смогут покататься на лошадках, пони и верблюдице Зуле.

В 13.00 с Добрым словом ко всем гостям ярмарки обратится служитель Храма Владимирской иконы Божией Матери и Никольского Морского Собора священник Георгий Тиннер.

На сцене, в перерывах между концертными номерами, – призовые викторины и конкурсы, традиционные пасхальные игры “Катание яиц”, эстафеты, чоканье и обмен крашенками, викторины на знание традиций празднования Пасхи. Победителям и участникам организаторы готовят вкусные призы. А в 16.00 состоится розыгрыш смартфона от партнера фестиваля- компании “МегаФон”.

В воскресном концерте на сцене участвуют: вокалисты Андрей Гладких, Василина Кириллова, Светлана Глазачева, Олег Горский, Юлиана Ян, ансамбль “Cлавянский Хит”, хор “Незабудка”, фокусник Валентин Машарыпов, цыганский ансамбль “Рада”, барды Алексей Родин и Дарья Солодянкина, артист оригинального жанра Виктор Смирнов.

Приходите всей семьей на ярмарку-фестиваль! Повяжите на Светлое дереве ленточку со светлыми желаниями, которые обязательно сбудутся. А помогут Вам в этом симпатичные пасхальные Зайцы. Не забудьте взять с собой крашенки, обменявшись ими, можно приобрести новых друзей!

Как добраться из Санкт-Петербурга:

От м. «Чёрная речка» К-405
От м. «Просвещения» - К-407
От м. «Старая деревня» авт. 101
Из Ломоносова – авт. 175