Житель Нарвы пытался пронести через таможню в Ивангороде кипу книг с изображением Гитлера

Житель Нарвы пытался пронести через таможню в Ивангороде кипу книг с изображением Гитлера

Сотрудники таможни в Ивангороде обнаружили у жителя Нарвы, который направлялся в Россию через пешеходный пункт пропуска, издания на немецком языке с изображением фюрера и характерной символикой. Как

Сотрудники таможни в Ивангороде обнаружили у жителя Нарвы, который направлялся в Россию через пешеходный пункт пропуска, издания на немецком языке с изображением фюрера и характерной символикой.

Как сообщает ИА "Росбалт" со ссылкой на пресс-службу СЗТУ, в пакете гражданина находилось пять книг 1933, 1935 и 1937 годов издания.

Хозяин литературы объяснил, что купил книги исключительно в мирных целях, чтобы изучить военную форму нацистской Германии, поскольку сам увлекается исторической реконструкцией.

Сейчас все книги направлены в СПбГУ на исследование. Ученым необходимо установить, используются ли в данной литературе нацистская или сходная с ней до степени смешения символика.

Напомним, уже с 1 апреля Пулковская таможня перешла на семидневную рабочую неделю, правда, пока оформлять грузы в таком режиме собираются в качестве эксперимента.