Петербургские ветераны встретят День Победы с чистыми окнами

Петербургские ветераны встретят День Победы с чистыми окнами

В ходе весеннего месячника по благоустройству три городских жилкомсервиса организуют работы по мытью окон в квартирах ветеранов, участников ВОВ. В ходе городского проекта «Коммунальная

В ходе весеннего месячника по благоустройству три городских жилкомсервиса организуют работы по мытью окон в квартирах ветеранов, участников ВОВ. В ходе городского проекта «Коммунальная неотложка для ветеранов», запущенного еще в 2012 году управляющей компанией «ПромИнвест», жилкомсервисы совместно с общественными и профильными организациями проводят дополнительные работы по обеспечению повышенного комфорта в квартирах участников Великой Отечественной Войны. В 2014 году вместе с добровольческими районными организациями коммунальщики проведут акцию по мытью окон в их квартирах.

«В этом году мы расширяем возможности проекта «Коммунальная неотложка для Ветеранов». Впервые предлагаем им вымыть окна. Работа важная, необходимая, но — непростая. Мы хотим, чтобы наши ветераны встретили 9 мая с чистыми окнами. Мы реализуем нашу программу с 2012 года: внутриквартирный ремонт, косметический ремонт, помощь в решении коммунальных вопросов. В 2013 году в подъезде одного из ветеранов с ограниченными двигательными возможностями, совместно с Жилкомсервисом №2 Центрального района, установили аппарели. Также в 2014 году в одном из наших ЖКС изыскали средства, чтобы заменить в доме ветерана стояки (плановая замена стояков по Программе была назначена на 2020-ые годы). За два года работы «Коммунальной неотложки» был проведен косметический ремонт в шести квартирах, это — не считая мелких работ по внутриквартирному ремонту. Более 1000 участников ВОВ приняли участие в проекте «Коммунальная неотложка для ветеранов», - рассказывает Вера Александровна Волкова, генеральный директор УК «ПромИнвест».

Еще в марте были достигнуты договоренности с добровольческими районными организациями о совместной реализации проекта. Молодежь поддержала «добрую» инициативу жилкомсервисов. Более того, акцию можно распространить и на другие районы города - желающих присоединиться к «Коммунальной неотложке для ветеранов» много. Сегодня коммунальщики при помощи партнеров проекта системы «Забота» оповещают ветеранов, составляют графики и адресные программы по мытью окон. С 21 апреля волонтеры начнут осуществлять работы. К 9 мая все заявки ветеранов по мытью окон должны быть выполнены.

С 2012 года проект «Неотложка ЖКХ для ветеранов» реализуется для жителей блокадного Ленинграда, узников концлагерей и других категорий ветеранов Великой Отечественной войны на территории ЖКС №2 Центрального, ЖКС №1 Кировского и ЖКС №1 Красногвардейского районов. Ветераны Великой Отечественной Войны могут обратиться по телефону круглосуточной диспетчерской службы «318-01-01» или посредством «тревожной кнопки», установленной в их квартирах.