"Ленфильм" открывает филиал в Крыму

"Ленфильм" открывает филиал в Крыму

«Ленфильм» открывает филиал в Крыму, сообщает пресс-служба киностудии. На создание филиала предположительно понадобится два-три месяца. Помимо собственного производства фильмов, предполагается, что

«Ленфильм» открывает филиал в Крыму, сообщает пресс-служба киностудии. На создание филиала предположительно понадобится два-три месяца.

Помимо собственного производства фильмов, предполагается, что ленфильмовский филиал, который разместится в арендованном помещении, будет также работать в режиме рентал-хауса съемочной техники: современное оборудование, приобретенное студией в кредит, будет предоставляться в аренду другим кинокомпаниям, которые будут вести творческую деятельность на полуострове.

Крымский проект рассматривается специалистами «Ленфильма» как часть плана по возрождению одной из самых известных киностудий СССР. Предполагается, что основная база «Ленфильма» в Крыму разместится в Севастополе.

Напомним, в октябре прошлого года "Ленфильм" получил 1,5 млрд рублей от ВТБ. Основную часть средств планировали потратить на ремонтно-восстановительные работы.