Интересное
Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Читать далее 23 октября 2023
Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Читать далее 15 октября 2023
Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Читать далее 14 октября 2023
«Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии «Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии Читать далее 9 октября 2023
Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Читать далее 8 октября 2023
Категории

Новые "Самолеты: Огонь и вода"

Новые "Самолеты: Огонь и вода"

Новый анимационный фильм Disney для всей семьи «Самолеты: Огонь и вода», наполненный захватывающими приключениями, выйдет в прокат 21 августа 2014 года. ДАСТИ ПОЛЕЙПОЛЕ Всемирно

Новый анимационный фильм Disney для всей семьи «Самолеты: Огонь и вода», наполненный захватывающими приключениями, выйдет в прокат 21 августа 2014 года.


ДАСТИ ПОЛЕЙПОЛЕ

Всемирно известный авиагонщик Дасти Полейполе, утопающий в лучах славы и успеха, после очередного удачного сезона соревнований возвращается в свой родной город Кривые Лопасти. Отправляясь на тренировку, Дасти даже и не подозревает, что она завершится серьезной поломкой, и ему придется уйти из мира гонок на самом пике его карьеры. Решив приспособиться к новой жизни, Дасти отправляется на базу спасателей у пика Поршня, чтобы начать тренировки в команде авиапожарных. Героические и порой опасные для жизни усилия, брошенные им на спасение леса, достойны восхищения. Борьба со стихией становится для него борьбой с самим собой.

РЕЙНДЖЕР ВИНТ

Вертолет Рейнджер Винт – опытный боец с огнем, возглавляющий команду авиаспасателей у пика Поршня. Военное прошлое сформировало его характер – он жёсткий и требовательный командир со специфическим чувством юмора. К появлению Дасти в команде авиапожарных относится без особого энтузиазма, но будучи настоящим профессионалом, он делает все возможное, чтобы поделиться с Дасти секретами мастерства.

ПЛЮШКА

Бывший грузовой самолет с Аляски Плюшка владеет уникальной техникой полета с возможностью на ходу пополнять резервуары с водой более чем на 6000 литров, именно эти навыки сделали её незаменимым членом команды авиапожарных. Общительная и суперэнергичная Плюшка пристально следит за миром авиагонок, в частности - за успехами Дасти. Появление в их отряде легенды авиаспорта производит на неё неизгладимое впечатление.

ВЕТРОДУЙ

Ветродуй обладает большой грузоподъемностью, благодаря которой может перевозить одновременно дюжину бревен или огромный контейнер с огнезащитной жидкостью. Он – просто неисчерпаемая кладезь народных преданий индейцев, в особенности – примет, связанных с лесными пожарами. Его внутренняя связь с силами природы позволяет ему предчувствовать огонь задолго до его обнаружения. Ветродуй вступил в ряды огнеборцев ради спасения жизней других. Еще не было такого задания, с которым бы он не справился.

ЭКСПРЕСС

Настоящий весельчак Экспресс, в прошлом - военно-транспортный самолет. С недавних пор занимается перевозкой пожарного десанта – всё это очень напоминает военные действия, но без стрельбы. Обладая грузоподъемностью до 4,5 тонн Экспресс может перевозить пожарный десант на расстояние более 3 200 км.

ПОЖАРНЫЙ ДЕСАНТ

Пожарный десант – бесстрашная команда борцов с огнем на земле, возглавляемая Динамитом, которую прозвали так за сильный и строгий характер.
В состав десанта входит добродушный Полундра, оснащенный вилочным манипулятором для расчистки леса от веток и обломков стволов.
Шквал получил свое имя после того, как ему удалось разгрести последствия схода огромной снежной лавины, но будучи стеснительным, он всегда говорит, что в тот момент его не было поблизости от этих сугробов.
Грубый и порой слишком нетерпеливый Бурелом однажды случайно спилил опору линии электропередач, и, по его собственному мнению, шоковая волна до сих пор продолжает сотрясать его кратковременную память.
Шлёп - компанейский парень, страдающий от протечек маслопровода. При помощи ковша расчищает лес от упавших деревьев.

МИНИСТР ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ

У Министра природных ресурсов очень много обязанностей, но нет более важной, чем надзор за Национальными парками. Этот заядлый турист любит находиться на природе – он проводит большую часть своего времени далеко от своего столичного кабинета, посещая леса и парки с миссией по охране природы.

ХАРВИ И ВИННИ

Харви и Винни встретились много лет назад, когда он был менеджером магазина покрышек, а она работала моделью в демонстрационном зале его магазина. Влюбленная парочка отправилась в путешествие к пику Поршня, где 50 лет назад они справляли свой медовый месяц…


НИК «ЛОПАСТЬ» ЛОПЕС

В семидесятые Ник «Лопасть» Лопес был «Лучшим полицейским вертолетом Америки», то есть – звездой одноименного телесериала, посвященного приключениям двух патрульных вертолетов. Балагур и мачо, молодой полицейский офицер получил прозвище «Лопасть» из-за неповторимого трюка с использованием петли троса: до сих пор ни одному вертолету не удалось повторить его фирменный финт.

МАРУ

Мару – механический буксир, работающий на авиабазе спасателей у пика Поршня.
Дружелюбный старожил авиабазы не лишен чувства юмора и сарказма. Ввиду ограниченного финансирования, Мару научился в своей работе виртуозно использовать старые запчасти, которые он бережно складирует в своем ангаре. Его девиз: «Даже лучше, чем новенькое!»

СТАРЫЙ ДЖЕМЕР

Старый Джемер – верный и надежный туристический автобус, более семидесяти лет курсирующий по парку пика Поршня. Он знает каждую тропинку, ручеек, камень и дерево в парке и с удовольствием делится своими знаниями с любопытными посетителями.

НОЛЬ-ОДИН

Сложно вспомнить, когда расторопный и энергичный Ноль-Один был назначен на должность пожарного грузовика в городке Кривые Лопасти. С тех пор он не стал меньше любить свою профессию, но, к сожалению, борец с огнем утратил быстроту реакции, его шланги подтекают, а без очков он почти перестал видеть. После возвращения Дасти, ставшего легендой авиагонок, город заметно оживился и Ноль-Один все сложнее контролировать пожарную безопасность на поднадзорной территории.

ПРОВЕРЯЮЩИЙ РАЙКЕР

Райкер - госслужащий со стажем. Он не просто живет по инструкции, он эту инструкцию написал! Поэтому, если речь идет о нарушениях правил авиабезопасности, ни одна деталь не ускользает от внимания этого профи.

ПОЖАРСКИ

Пожарски – главный инженер пика Поршня, именно он отвечает за безопасность зданий и мостов в парке. Опыт Пожарски вызывает уважение, но сможет ли он справиться с задачей, когда речь идет о самом большом деревянном строении в мире, построенном для всемирно известного горного курорта.

ИНФОРМАЦИЯ О ФИЛЬМЕ

CАМОЛЕТЫ: ОГОНЬ И ВОДА
(PLANES: FIRE & RESCUЕ)

Студия: Disney
Дата выхода в прокат в России: 21 августа 2014
Дата выхода в прокат в США: 18 июля 2014
Жанр: анимационное приключение
Режиссер: Бобс Ганнавэй
Формат: 2D, 3D
Прокатный рейтинг: 0+

Захватывающее анимационное приключение Disney «Самолеты: Огонь и вода» повествует об элитном отряде отважных борцов с лесными пожарами. Когда завоевавший мировую славу авиагонщик Дасти Полейполе узнает, что из-за повреждения двигателя он больше никогда не сможет участвовать в профессиональных соревнованиях, он решает направить свой талант в другое русло и присоединяется к мощному пожарному вертолету, потушившему вместе со своей командой не один лесной пожар. Столкнувшись лицом к лицу с неуправляемой стихией, Дасти вдруг понимает, что значит быть настоящим героем!