Интересное
Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Читать далее 23 октября 2023
Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Читать далее 15 октября 2023
Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Читать далее 14 октября 2023
«Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии «Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии Читать далее 9 октября 2023
Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Читать далее 8 октября 2023
Категории

Встречи с популярными писателями и презентации новых книг

Встречи с популярными писателями и презентации новых книг

Программа мероприятий проекта «Культурная среда» на 28-30 апреля 2014 г. Площадка: Книжный Клуб «Парк Культуры и Чтения»», Невский пр., 46 28

Программа мероприятий проекта «Культурная среда» на 28-30 апреля 2014 г.

Площадка: Книжный Клуб «Парк Культуры и Чтения»», Невский пр., 46

28 апреля, (пн.), 29 апреля (вт.) 19.00
Презентация книги «Дети войны. Подлинные истории.» посвященная 69-летия Победы в Великой Отечественной Войне. Автограф-сессия.

Приглашаем на презентацию исторической книги «ДЕТИ ВОЙНЫ», которая объединила 100 воспоминаний последних живых свидетелей Великой Отечественной войны. Люди, чье детство было опалено войной, откровенно рассказывают истории своей жизни. На презентации Вы сможете познакомиться с некоторыми из них, отдать им дань уважения и получить автограф, сделав свой экземпляр книги уникальным.

О книге расскажет Елена Сусорова, руководитель проекта «Дети войны. Подлинные истории»,Сергей Афонькин, редактор книги «Дети войны»

Вы встретитесь с героями книги «Дети войны»- Ларисой Ивановной Ивановой, Виктором Николаевичем Васильевым, Владиславом Григорьевичем Григорьевым, Валентином Алексеевичем Молотковым.

30 апреля, (ср.), 19.00
Встреча с российской писательницей, популярным блогером Мартой Кетро. Презентация книги "Искусство любовной войны". Автограф-сессия.


Книга "Искусство любовной войны" для тех, кто всю жизнь держит в уме песенку «Агаты Кристи» «Я на войне, как на тебе, а на тебе, как на войне». Не подростки, а вполне зрелые и даже несколько перезревшие люди думают о любви в военной терминологии: захват территорий, удержание позиций, сопротивление противника и безоговорочная капитуляция. Почему-то эти люди всегда проигрывают.

Ветеранам гендерного фронта, с распухшим самолюбием, с ампутированной способностью к близости, с переломанной психикой и разбитым сердцем, посвящается эта книга. Кроме того, она пригодится тем, кто и не думал воевать, но однажды увидел, как на его любовное ложе, сотканное из цветов, надвигается танк, и ведёт его не кто-нибудь, а самый близкий человек.

Марта Кетро – писатель и автор сетевого дневника, который по популярности входит в первую десятку российского рейтинга блогов. Её имя - сетевой ник, образованный из перестановки букв в словосочетании "карта метро". В результате лингвистической игры родился уникальный персонаж с особым характером и особой судьбой, за которым с любопытством наблюдают тысячи читателей: вести дневник в интернете Марта начала в 2005 году и с тех пор пользуется неизменным вниманием публики.

Площадка: Книжный Клуб «Буквоед на Восстания», Лиговский пр., 10

29 апреля, (вт.), 17.00
Встреча писателем Захаром Прилепиным. Презентация нового романа «Обитель».


Соловки, конец двадцатых годов. Последний акт драмы Серебряного века.

Широкое полотно босховского размаха, с десятками персонажей, с отчетливыми следами прошлого и отблесками гроз будущего – и целая жизнь, уместившаяся в одну осень.

Величественная природа – и клубок человеческих судеб, где невозможно отличить палачей от жертв.

Трагическая история одной любви – и история всей страны с ее болью, кровью, ненавистью, отраженная в Соловецком острове, как в зеркале.

Мощный метафизический текст о степени личной свободы и о степени физических возможностей человека.

Это – новый роман Захара Прилепина.

Это – «Обитель».

По словам Елены Шубиной «Этот роман – факт БОЛЬШОЙ ЛИТЕРАТУРЫ. Не случайно при чтении его вспоминаются и «Остров Сахалин» Чехова, и «Преступление и наказание» Достоевского, и «Воскресение» Льва Толстого».

Захар Прилепин – один из главных русских писателей нулевых, прославившийся вскоре после выхода дебютного романа «Патологии», вобравшего в себя военный опыт писателя – участника боевых действий в Чечне в 1996 и 1999 годах. За «Паталогиями» последовал мощнейший роман «Санькя» - история молодого нацбола из провинции, заставившая критиков всерьез сравнивать Захара Прилепина с Максимом Горьким. В течение последних десяти лет писатель не раз становился финалистом ведущих литературных премий, книга «Грех» была награждена премиями «Нацбест» и «Супер Нацбест». В настоящее время Захар Прилепин возглавляет нижегородское отделение «Новой газеты», является шеф-редактором портала «Свободная пресса» и ведущим программы «Прилепин» на телеканале «Дождь».

29 апреля, (вт.), 19.00
Встреча с поэтом Жаном Пьером Рави (Нидерланды). Презентация книги «Реанимация».


Творчество Жана Пьера Рави занимает исключительную позицию в ландшафте нидерландской поэзии. При явном преобладании свободного стиха в Европе, он пишет стихи строгой формы. В наше время его поэтический экстрим, явленный в виде сонетов и рондо, вызывает недоумение у критиков и пользуется большим успехом у читателей. Его книги издаются тысячами экземпляров и расхватываются моментально.

Жан Пьер Рави идет против голландского поэтического мейнстрима. Он не боится облекать современные реалии и страсти в строгие классические формы, успешно справляясь с трудностями рифмовки нидерландского языка, где, как известно, порядок слов мало подвержен изменению.

Оригинальный и самобытный поэт и переводчик, Рави выучил русский язык, чтобы читать в подлиннике стихи Александра Блока. Сейчас он — один из лучших переводчиков Блока на нидерландский.

Его книга «Реанимация» (издательство «Коло») состоит из стихов разных лет, отобранных и переведенных на русский язык переводчиком Юлией Тележко.

На презентации книги Жана Пьера Рави в книжном клубе «Буквоед на Восстания» читателей ожидает представление поэта и книги от директора Голландского института в СПб Мила Шевалье, приветственное слово Генерального консула республики Нидерланды, чтение стихов Рави на русском и голландском автором и переводчиком, чтение переводов русских классических стихов на голландский в переводе Рави, ответы на вопросы и, конечно же, автограф-сессия.

30 апреля, (ср.), 19.00
Встреча с писательницей Галиной Врублевской. Презентация новой книги «Прощай, «почтовый ящик»!»


Сборник автобиографической прозы Г.Врублевской в первоначальном варианте назывался «Технопарк или моя Силиконовая долина». О том, почему книгу назвали как назвали, и что такое «почтовый ящик», автор расскажет при встрече.
Врублевская Галина Владимировна - петербургская писательница, автор 10 романов, двух сборников рассказов (включая презентуемый). В прошлом инженер, психолог, журналист. Член Петербургской гильдии психотерапии и тренинга, член СП Санкт-Петербурга.