Для мотоциклистов может быть снижен транспортный налог

Для мотоциклистов может быть снижен транспортный налог

Губернатор идею одобрил. Как отметил председатель мотоклуба "Штрафбат" Георгий Кудрявцев, мотоциклисты платят по 50 рублей за 1 л.с., что в 2 раза больше, чем платят многие автомобилисты. В среднем

Губернатор идею одобрил. Как отметил председатель мотоклуба "Штрафбат" Георгий Кудрявцев, мотоциклисты платят по 50 рублей за 1 л.с., что в 2 раза больше, чем платят многие автомобилисты. В среднем налог для владельца байка составляет 4,5 тысячи рублей в год, сообщает "Фонтанка.ру".

Как заявил Кудрявцев, для многих это довольно существенная сумма, что и заставляет уходить от налогов, не регистрировать мотоциклы.

По мнению Полтавченко, претензии мотоциклистов верны, ведь они, в отличие от владельцев машин, выезжают на дороги лишь полгода.

– Не готов сказать по цифрам, однако с постановкой вопроса абсолютно согласен. Я сам сторонник рыночной экономики, считаю, что надо зарабатывать не на ценах, а на объемах.

Губернатор пообещал мотоциклистам, что правительство проработает этот вопрос.

Напомним, в августе прошлого года стало известно, что с велосипедистов будут брать налоги. К такому решению пришли в Смольном. Чиновники считают, что за езду по городу должны платить не только автомобилисты, но и те, кто управляет другими транспортными средствами.