"Зенит" выиграл у "Волги" со счетом 2:0

Петербургский «Зенит» выиграл у нижегородской «Волги» в домашнем матче в рамках 27-го тура российской Премьер-Лиги. Встреча в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» завершилась со счётом 2:0, сообщает Чемпионат.com.

Первый гол в матче был забит на 25-й минуте. Мигел Данни отдал великолепный пас в касание на ход Акселю Витселю в штрафную, и бельгиец пробил низом точно в дальний угол. Тем самым Витсель забил впервые в 2014 году.

В концовке первого тайма «Зенит» мог удваивать преимущество, но Данни не реализовал пенальти.

Автор второго гола в матче — Виктор Файзулин. Данни удобно скинул мяч под удар Файзулину, который точно выстрелил низом из-за пределов штрафной — защитники не успели накрыть.

Благодаря этой победе «Зенит» увеличил отрыв от занимающего второе место московского «Локомотива» до четырёх очков. Однако «Локомотив» провёл на игру меньше. «Волга» на данный момент занимает в турнирной таблице предпоследнее, 15-е место.