Военная техника вышла на дороги Петербурга и стала причиной пробок

Военная техника вышла на дороги Петербурга и стала причиной пробок

Автомобилисты наблюдают на улицах Петербурга военную технику, которая движется к Дворцовой площади для репетиции парада Победы, передает «Водитель Петербурга». Колону зафиксировали

Автомобилисты наблюдают на улицах Петербурга военную технику, которая движется к Дворцовой площади для репетиции парада Победы, передает «Водитель Петербурга».

Колону зафиксировали около 14 часов на углу Пискаревского проспекта и Свердловской набережной. Далее техника проследовала по Свердловской и Арсенальной набережным, Литейному мосту и набережной Кутузова и прибыла на Дворцовую площадь в 15.00.

Около 19.00 колонны двинутся в обратный путь. На время прохода военной техники везде, кроме КАД, частично перекрывают движение.

По данным «Яндекс.Пробок», движение в районе перекрытых для движения техники улиц уже довольно затруднено.

В Петербурге традиционно военный парад, посвященный Великой Победе, состоится на Дворцовой площади. В тренировке примут участие около 90 единиц боевой техники и более двух тысяч военнослужащих ЗВО, слушателей и курсантов высших военных учебных заведений Минобороны, МВД и МЧС.

Еще одна тренировка парада состоится через неделю, 5 мая, а генеральная репетиция, на которой войска выйдут на Дворцовую площадь полностью в парадной форме одежды и с оружием, пройдет 7 мая.