Полтавченко предложил отремонтировать квартиры ветеранов

Полтавченко предложил отремонтировать квартиры ветеранов

Губернатор Георгий Полтавченко предложил подчиненным подумать над идеей провести косметический ремонт в квартирах петербургских ветеранов, сообщает "Фонтанка.ру". На заседании правительства,

Губернатор Георгий Полтавченко предложил подчиненным подумать над идеей провести косметический ремонт в квартирах петербургских ветеранов, сообщает "Фонтанка.ру".

На заседании правительства, которое сейчас проходит в Смольном, выступил председатель Петербургской общественной организация ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Василий Волобуев.

Он рассказал, что сейчас в городе насчитывается около 25 тысяч ветеранов войны, и многие из них высказывают пожелание, чтобы в их квартирах был проведен косметический ремонт. По мнению Волобуева, удовлетворить эти пожелания можно было бы к 70-летнему юбилею Победы, который будет праздноваться в 2015 году.

Губернатору эту идея понравилась, и он попросил чиновников подумать над ее реализацией, в том числе – изыскать необходимые средства.

Напомним, в этом году город отметил 70-летия со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В честь праздника блокадники получили от властей единовременные выплаты в размере 3 тыс. рублей. При это из списка претендентов на денежный подарок были исключены те горожане, которые родились в Ленинграде в период с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года, что вызвало в городе жаркие дискуссии.