На подъезде к Пулково глухая пробка: люди бросают машины и идут в аэропорт пешком

На подъезде к  Пулково глухая пробка: люди бросают машины и идут в аэропорт пешком

Движение по дороге к Терминалу-1 аэропорта Пулково ограничено. Петербуржцы жалуются на огромные пробки при въезде в аэропорт. Как сообщает «БалтИнфо» со ссылкой на пресс-службу управляющей компании

Движение по дороге к Терминалу-1 аэропорта Пулково ограничено. Петербуржцы жалуются на огромные пробки при въезде в аэропорт.

Как сообщает «БалтИнфо» со ссылкой на пресс-службу управляющей компании Пулково, в связи с проведением работ по реконструкции дорожного полотна до 7 мая включительно движение по дороге в аэропорт от Пулковского шоссе до Терминала-1 будет ограничено.

«Администрация аэропорта просит пассажиров рассчитывать время прибытия в аэропорт с учетом текущих ограничений», - добавили в пресс-службе.

В Twitter едва не опоздавшие на рейсы пассажиры поделились впечатлениями от введенных ограничений. «Если кто-то едет в #пулково сейчас,то знайте-при подъезде к аэропорту дико лютая пробка! Всем удачи!» - пишет пользователь Kukhlevskiy Sergey. «Дорога в #пулково ремонтируется. Пробка даже на тротуаре. Автобус едет в час по чайной ложке», - добавляет Vika Shchepetkova.

"Фонтанка.ру" со ссылкой на очевидцев сообщает, что из-за ремонта дороги к новому терминалу (открыта только одна полоса) возникла серьезная пробка. Она начинается от КАД. Доехать по дороге, которая раньше преодолевалась минут за 10, сейчас можно не быстрее чем за 40-50 минут. Из-за этого пассажиры, которых в предпраздничные дни особенно много, вынуждены бросать машины и бежать к терминалу с чемоданами.

«Люди бегут пешком от Пулковского шоссе в аэропорт. Приезжайте сегодня заранее на свои рейсы, чтобы не опоздать», – пишет один очевидец.

«Спасибо дорожным работам, которые по ночам ну никак не сделать, и сотрудникам ГИБДД, которые "рулят" ситуацией. Полнейший беспредел», – добавляет второй.

Напомним, пассажиры жалуются на состояние туалетов нового терминала. Ранее пассажиры сообщали, что система выдачи багажа в новом терминале Пулково ломает сумки и ставит под угрозу их содержимое.